Горячие новости

Prince’s Tea: кафе в Монако для тех, кто знает

Я открыла для себя это кафе спустя целый год жизни в Монако и нашла его не сама, меня привела сюда подруга. А потом оказалось, что Prince’s Tea — это целых два заведения, оба в центре Монте-Карло, оба c неприметными вывесками и причудливо декорированными витринам, и оба почти неизвестны широкой публике. Неудивительно, что по утрам немногочисленные столики в первом, более старом кафе, занимаются исключительно «своими», местными.

Что это за место? Это кафе относится к так называемым pâtisserie — кондитерским. С 7.30 утра и до вечера здесь можно выпить чашечку чая, кофе (здесь, кстати, отличный кофе), заказать свежевыжатый апельсиновый сок, и насладиться выпечкой. Выбор здесь очень широкий, есть традиционные круассаны и булочки с шоколадом, несколько видов киша (мой любимый — с козьим сыром), сэндвичи с неизбежным багетом, традиционный французский пирог с рисом и шпинатом и всегда прекрасные свежие пирожные. Все это можно съесть здесь же, за небольшими стильно декорированными столиками, или взять с собой. В более новой кондитерской на бульваре Принцессы Шарлотт каждый день предлагают ланчи с блюдом дня.

кафе в Монако

Когда я отлично заговорю по-французски, я обязательно возьму интервью у хозяйки кондитерских, потому что маленький семейный бизнес в Монако — это всегда какая-то интересная и давняя история. И потом, мне хочется узнать, как они так вкусно готовят, а еще — кто создает для них такие прекрасные витрины. Я очень «визуальный» человек, поэтому, представьте, во всем Княжестве я нашла для себя три марки, витрины которых частенько меняются и мимо которых я не могу пройти спокойно — это Lanvin, всегда вне конкуренции — Hermès, и вот, Prince’s Tea Monaco. Кто делает дизайн для первых двух марок мы все, конечно, знаем, а вот кто творит и где черпает вдохновение для скромного кафе в центре нескромного Монако — об этом я еще обязательно напишу.

кафе в Монако
кафе в Монако

В 2015 году маленькое кафе Prince’s Tea на авеню de la Costa закрылось (дом будут сносить), но pâtisserie на бульваре Принцессы Шарлотт работает в привычном режиме.

Prince’s Tea Monaco
где:
35, boulevard Princesse Charlotte — завтраки и ланчи
когда: с 07:30 до 19:30, в субботу — утром и до обеда
Закрыто по воскресеньям и праздничным дням
2013-09-04 11.48.43
2013-09-04 11.49.05
Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button