Горячие новости

Принцесса Шарлен возвращается в Монако к семье

После нескольких месяцев, проведённых вдали от княжества для лечения от последствий тяжёлой ЛОР-инфекции, которая началась ещё в ЮАР, принцесса Шарлен наконец снова вернулась в Монако.

Врачи принцессы Шарлен оценили, что в её лечении наблюдается положительная динамика и что она теперь может продолжить своё выздоровление в княжестве, находясь рядом со своим мужем и детьми, сообщает Княжеский дворец.

Пройдёт ещё несколько недель, прежде чем принцессу можно будет увидеть на официальных мероприятиях, уточняет коммюнике. Княжеский дворец добавляет, что как только здоровье позволит, принцесса с радостью вновь разделит приятные моменты общения с монегасками, которые так скучали по ней.

Тем временем князь и принцесса снова попросили уважать их личную и семейную жизнь,  чтобы она не становилась предметом споров и спекуляций и чтобы её «уважали», дав принцессе время на восстановление и покой.

Напомним, что с момента объявления в середине ноября о том, что принцесса Шарлен находится в «состоянии глубокой общей усталости», требующем полного покоя, место выздоровления принцессы Шарлен держалось в секрете.

Затем в декабре прошлого года и в январе по случаю празднования Дня Святой Девоты князь Монако сообщал о том, что принцесса чувствует себя лучше и что её лечение проходит с положительной динамикой.

Затянувшееся выздоровление и несколько операций

В мае прошлого года, перед поездкой в ЮАР для участия в спасательных миссиях дикой природы, принцесса Шарлен перенесла операцию по подтяжке пазухи носа и установке костного трансплантата для зубных имплантатов.

После операции, уже находясь в ЮАР в рамках кампании по борьбе с браконьерством и повышении осведомлённости общественности об охоте на носорогов в ЮАР, принцесса заболела. У неё развилась серьёзная ЛОР-инфекция. Когда инфекция достигла опасного уровня, принцессе пришлось перенести срочную операцию. В связи с её состоянием здоровья, принцессе Монако долгое время не разрешалось путешествовать самолётом. Последняя из операций, которые ей пришлось перенести, состоялась 8 октября.

Утром 8 ноября она приземлилась в Ницце, а оттуда отправилась вертолётом в Княжество Монако, где её радостно встретил супруг Альбер II и их дети-близнецы, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла.

Показать больше
Back to top button