Горячие новости

Принцесса Шарлен вернулась домой, воссоединившись с мужем и детьми

Князь Альбер II, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла приветствовали принцессу Шарлен на вертолётной площадке Монако с огромным букетом цветов. После восьми месяцев отсутствия в княжестве принцесса Шарлен вернулась в Монако утром 8 ноября. Она прибыла в аэропорт Ниццы на рассвете после десятичасового ночного перелёта из Южной Африки.

Это было эмоциональное воссоединение семьи, ведь пара и их дети не проводили время вместе уже с августа. Принцесса Стефания также приехала на вертолётную площадку, вместе со своим братом, князем Монако, чтобы приветствовать Шарлен в княжестве. Затем семья направилась в Княжеский дворец.

Принцесса Монако появилась с новой причёской и новым цветом волос, придав им каштановый оттенок. Она также привезла из Африки новую собаку, щенка кобеля родезийского риджбека, который игриво проследовал со своими хозяевами в свой новый дом.

В октябре принцесса написала в своём Instagram о смерти своей собаки породы чихуахуа.

«Мой маленький Ангел умер прошлой ночью, её сбили. Я буду очень скучать по тебе, покойся с миром», — написала она, добавив эмодзи с разбитым сердцем рядом с фотографией, на которой она ласково целует собаку.

Новая собака по кличке Хан была подарена ей после того, как она узнала о гибели своей любимой чихуахуа, сообщают французские СМИ.

Затянувшаяся поездка в ЮАР

В начале мая этого года, перед поездкой в ЮАР для участия в спасательных миссиях дикой природы, принцесса Шарлен перенесла операцию по подтяжке пазухи носа и установке костного трансплантата для зубных имплантатов. После операции, уже находясь в ЮАР в рамках кампании по борьбе с браконьерством и повышении осведомлённости общественности об охоте на носорогов в ЮАР, принцесса заболела. У неё развилась серьёзная ЛОР-инфекция. Когда инфекция достигла опасного уровня, принцессе пришлось перенести срочную операцию.

С момента проведения операции ей были противопоказаны перелёты, поскольку область пазухи не выдержала бы изменений давления воздуха, вызванных такой поездкой. Тогда она отложила своё возвращение в Монако. Вторая коррекционная операция, проведённая 23 июня, заставила отложить её запланированное возвращение в Монако на празднование 10-й годовщины свадьбы с князем Альбером II.

13 августа она перенесла операцию под общим наркозом, которая длилась четыре часа и которая прошла успешно по уверениям её супруга князя Монако и Княжеского дворца.

В связи с её состоянием, принцессе Монако до сих пор не разрешалось путешествовать самолётом. Последняя из операций, которые ей пришлось перенести, состоялась 8 октября.

Альбер II с детьми навещали её дважды за время её восстановления в ЮАР. В одном из своих интервью осенью, князь Монако рассказал, что принцесса уже готова вернуться в Европу и с нетерпением ждёт, когда закончится период восстановления и она снова сможет путешествовать.

Показать больше
Back to top button