Горячие новости

Принять вызов ноября – «месяц без табака»

Вы курите, но желаете расстаться с вредной привычкой? Тогда ноябрь – самое время! Правительство Монако снова приглашает всех желающих присоединиться к кампании Moi(s) sans tabac — «(Мой) Месяц без табака», которая начнется 1 ноября.

Уже третий год, по инициативе Министерства здравоохранения и социальных дел Франции и в партнерстве с Правительством Монако, проходит эта кампания, направленная на помощь в борьбе с табакозависимостью и на преодоление тяжелых заболеваний, являющихся следствием вредной привычки.

Почему же легче избавляться от курения вместе с другими, чем в одиночку? Дидье Гамердингер (Didier Gamerdinger), министр по социальным вопросам и здравоохранению, считает, что «совместный подход действенно улучшает шансы бросить курить». К тому же, медицинские работники княжества и партнеры инициативы готовы предоставить необходимую профессиональную поддержку всем принявшим вызов «(Мой) Месяц без табака».

Так, в этом году на подмогу желающим преодолеть курение пришел Госпитальный центр принцессы Грейс. Он подготовил бесплатные «наборы помощи», которые можно забрать в аптеках княжества, либо заказать на сайте www.tabac-info-service.fr, или по телефону — 39 89. Сайт также расскажет, как подготовиться к началу акции и поднять свои шансы на успех.

Вдобавок, вы можете использовать следующие методы по борьбе с вредной привычкой:

Виртуальные тренировки

Специализированные приложения для смартфона – отличные помощники в достижении цели, которые, к тому же, всегда рядом. Попробуйте Tabac Info Service, Smokerstop, Quit Now, Stop-Tabac или Qwit.

Пробежки с тренером-табакологом

Присоединяйтесь к пробегу «No Finish Line» 11, 12 и 16 ноября, который будет сопровождать доктор Мохамед Мусин (Mohamed MOUHSSINE), табаколог Госпитального центра принцессы Грейс.

Исследования показали, что 91% участников схожей программы «Бежать, чтобы бросить» снизили потребление табака. Принцип прост – бежать вместе с другими участниками в сопровождении не только тренера, но и специалиста по табакокурению. Кстати, такой специалист может специально для вас разработать подходящие стратегии по борьбе с курением.

Победа над табаком поддержит и укрепит ваше здоровье, красоту, а также умственную деятельность, которые страдают во время курения. Решайтесь! Сделайте первый шаг к своей победе!

Бесплатные консультации по вопросам табококурения доступны в Госпитальном центре принцессы Грейс по телефону 97.98.97.41.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button