Горячие новости

Проект по расширению территории Монако вошел в новую фазу

Проект городского расширения вступил в новую фазу, которая началась после подготовительных этапов, выполненных задолго до этого.

Так, в конце 2016 года десятки дайверов провели работу по пересадке водорослей Каулерпа (Caulerpa) из зоне строительства. Затем была выполнена работа по пересадке посейдонии площадью около 400 квадратных метров в заповедник Ларвотто и в Фонвьей. Далее были перенесены 150 молюсков вида Благородная пинна из зоны Портье в заповедник Ларвотто. Важным этапом стала транспортировка восьми горных пород, в которых обитали корковые водоросли вида Lithophyllum Byssoid. Затем были проведены работы по углублению дна и перенос 110 000 тонн ила в La Seyne sur Mer на предприятие Envisan France, специализирующемся на береговом управлении осадками. Финальным штрихом стала выемка 110 000 кубических метров насыпи у подножия отеля Fairmont.

В течение нескольких дней 140-метровое судно “Francis Beaufort” извлекало осадок с помощью 75-метровой всасывающей трубы. Как информирует Правительство Монако, за час корабль собрал около 11 000 куб. метров воды и осадков. По плану, к концу ноября он должен извлечь почти 400 000 кубических метров осадков.

По окончании этих работ следующая фаза будет запущена уже в декабре, она будет включать заполнение фундамента для установки кессонов.

Фото: Les Echos

Показать больше
Back to top button