Горячие новости

Проект суперъяхты Begallta от Игоря Лобанова и другие новости

Верфь CRN представила проект 75-метровой суперъяхты Begallta от Игоря Лобанова

Begallta выделяется своими индивидуальными очертаниями и футуристической концепцией от LobanovDesign. За интерьеры яхты отвечает студия Pulina DNA.

Судно было тщательно продумано владельцем — любителем длительных круизов и исследований морских просторов. В связи с этим, яхта отличается гибкой планировкой, разрушающей все барьеры между внешним и внутренним пространством. Её конструкция — от панорамных окон до просторных террас — обеспечивает гостям постоянный контакт с природой.

Яхта отличается самыми современными интерьерами — минималистским декором и авангардными элементами, создающими атмосферу нью-йоркского лофта.

Begallta предложит своим гостям разнообразные развлекательные системы и все атрибуты роскошной жизни на борту, в частности, пляжный клуб, спа-салон и ассортимент водных игрушек. Более подробная информация о проекте пока не разглашается.

Основатель IT-cтартапов Джаспер Смит запускает свою верфь

По сообщениям yachtharbour.com, основатель многочисленных технологических стартапов Джаспер Смит объявил о своих планах запуска верфи, специализирующейся на строительстве исследовательских яхт. Совместно с британской верфью Wight, Смит планирует строить полуавтономные гибридные исследовательские суда под брендом Arksen с минимальным отрицательным воздействием на окружающую среду. Предприниматель объяснил своё решение открыть свою собственную верфь недостаточным развитием рынка исследовательских яхт.

Смит совершил свой первый прорыв в области технологических стартапов в 2001 году, когда его сеть PlayJam была приобретена Open TV за 59 миллионов долларов. Позднее, в 2009 году, предприниматель выкупил компанию и занялся проектами, связанными с игровой индустрией. В 1989 году Смит совершил круиз на 55-футовой яхте из Австралии на Аляску. 

Проект 90-метровой суперъяхты Project # 6 от YXXI Yacht Design

Project # 6 — новейшая концепция YXXI Yacht Design. Яхта идеально подходит для большой семьи в качестве дома на воде.

Безопасность стала одним из главных приоритетов для её дизайнеров, построивших 1-метровые защитные ограждения по всей палубе, чтобы исключить падение детей в воду.

Во всех каютах установлены окна с электрохромным покрытием, защищающие гостей от излишнего солнечного света и создающие уединенную атмосферу. Палубы связаны между собой лифтом, обеспечивающим легкое перемещение по всей яхте.

Передняя часть верхней палубы отведена под капитанскую рубку и зону отдыха экипажа. Здесь же располагается каюта капитана. Задняя часть палубы оснащена вертолетной площадкой, обеспечивающей быстрое и безопасное сообщение с самыми удаленными направлениями. Когда вертолет не используется, это пространство легко преобразуется в баскетбольную площадку.

Яхта оснащена гостиной на верхней палубе (200 м²), открывающейся на главную террасу, спа-салон и просторный бассейн размером 10 x 5 метров и глубиной 5 метров.

Oceanco доставляет 109-метровую Bravo Eugenia владельцу Dallas Cowboys

Голландская верфь Oceanco доставила 109-метровую Bravo Eugenia американскому миллиардеру и владельцу Dallas Cowboys NFL, Джерри Джонсу.

Разработанная Nuvolari Lenard с морской архитектурой от Lateral Naval Architects, Bravo Eugenia претендует на звание первой яхты с дизайном LIFE (удлиненная, инновационная, экономичная, экологичная). Интерьер этой яхты с внушительным водоизмещением 4000 тонн создан Реймондом Лэнгтоном. При ширине 16,3 метра, Bravo Eugenia развивает максимальную скорость до 17,5 узлов. Яхта работает на гибридной силовой установке.

Стив Козлофф представляет концепцию яхты ледового класса Kosatka

Известный дизайнер Стив Козлофф (основатель серии исследовательских полярных яхт Goliath) представил миру современную концепцию экспедиционной яхты ледового класса. Kosatka имеет сверхпрочный корпус, способный выдерживать нагрузку многолетних слоев льда.

По словам Стива Козлоффа, 6-палубная суперъяхта будет иметь длину около 90 метров. Её корпус и палубы будут выполнены на основе алюминия.

Среди ключевых особенностей яхты можно назвать ангар размером почти 2,5 кв.футов, одновременно вмещающий четыре небольших или два средних вертолета. В этой зоне также будет располагаться просторный бассейн с откидной крышей.

Яхта от Стива Козлоффа будет обслуживаться небольшой командой до 4 человек и способна развивать максимальную скорость до 15,1 узлов. Максимальное количество людей на борту составляет 14 человек.

Показать больше
Back to top button