Горячие новости

Пропавший без вести житель Монако был найден в Париже

Семья Лестера Лаогана (Lester Laoagan) смогла, наконец, вздохнуть с облегчением. В пятницу, 21 сентября, 36-летний житель Монако, пропавший без вести, был найден в Париже. Молодой филиппинец, исчезнувший на 37 дней, воссоединился со своей семьей.

Не имея никаких вестей от Лестера с середины августа, его сестра Джойс (Joyce) и кузина прилетели из Нью-Йорка в Монако на поиски своего брата. Близкие пропавшего филиппинца отказывались верить, что он просто сбежал, никому ничего не сказав, абсолютно забыв о страдающем аутизмом младшем брате. 

Сестра Лестера организовала поисковую группу, которая распространяла афиши с призывами о помощи на английском и французском языках в социальных сетях и на телевидении. О пропаже Лестера Лаогана было сообщено даже в агентство Интерпол. Полиции было известно лишь то, что молодого филиппинца, работающего в Кап Д’Ай медбратом, видели в последний раз 15 августа, садящимся в автобус, направляющийся во Францию. 

Пропавший без вести житель Монако был найден в Париже

В целости и сохранности благодаря парижским бездомным

Разыскивая брата на улицах Ниццы, Джойс получила сообщение с фотографией Лестера в неузнаваемом состоянии. К счастью, Лестер Лаоган был обнаружен в целости и сохранности в одном из парков столицы Франции. 

Что же случилось с молодым филиппинцем?

По словам пропавшего, по прибытии в Канны у него украли все вещи и документы. Будучи в состоянии шока, Лестер решил отправиться автостопом до Парижа в надежде восстановить документы в посольстве Филиппин. 

Добравшись до столицы Франции и не имея при себе ни денег, ни документов, Лестер Лаоган был вынужден спать на вокзалах. Только благодаря парижским бездомным, просившим за него подаяние, он смог прокормиться. Это продолжалось до того дня, пока один мужчина не узнал его в парке благодаря фотографиям, опубликованным в социальных сетях.

Лестер Лаоган и его близкие очень рады, что его невероятное злоключение закончилось благополучно. На данный момент пропавший житель Монако проходит ряд медицинских обследований, для того чтобы удостовериться в том, что здоровью молодого человека ничего не грозит.

Фото: facebook page findlester

Показать больше
Back to top button