Горячие новости

Работы по озеленению Оружейной площади Монако

На протяжении нескольких месяцев строительные работы по озеленению Оружейной площади в Монако велись полным ходом. Задача работников Управления городского планирования заключалась в том, чтобы окружить популярную и символическую площадь княжества зелеными зонами и улучшить её территорию.

Член Отдела городского планирования рассказал, что посаженные кусты и многолетние растения должны также оживить территорию в районе рынка Кондамин.

Работы по озеленению были запланированы на самом последнем этапе работ. Было необходимо дождаться установки кабелей безопасности, закладки фундамента и земляного покрова, прежде чем работники смогли приступить к посадке самих растений.

Работы по озеленению Оружейной площади Монако

В ходе работ была установлена система капельного орошения для регулярного полива растений на новых организованных зеленых участках. Две трассы трубопровода вокруг деревьев будут контролировать поступление к ним необходимого количества воды, в зависимости от размера растения. Полив запланирован каждые два дня в жаркое время года и один-два раза в неделю в более прохладный период. Вода, которая используется для орошения и питания, является вторично используемой и переработанной.

Работы по озеленению Оружейной площади Монако

После проверки слаженной работы всех труб и деталей системы будет проложен слой перегноя для поверхностного покрытия почвы. Лишь тогда можно будет считать проект полностью завершенным.

Фото: youtu.be

Показать больше
Back to top button