Горячие новости

Результаты тестирования на коронавирус в колледже Шарля III

Результаты тестов, проведённых среди учеников 6-го класса (6ème) колледжа Шарля III, которые общались с заражённым коронавирусом одноклассником, вернулись отрицательными.

У двух учителей, проживающих в Монако, и одного учителя из Франции, которые контактировали с учеником, результат также пришёл отрицательный. В настоящее время ещё два учителя, которые проживают во Франции и находятся под наблюдением Медицинского офиса профессиональных работников, ожидают результатов теста.

Напомним, что в прошлый четверг, 2 июля, ученик колледжа Шарля III получил положительный результат теста на COVID-19 после того, как его заразил один из членов семьи, вернувшийся из поездки за пределами Европы.

В соответствии с протоколами здравоохранения, принятыми властями Монако в целях недопущения передачи COVID-19 одноклассникам и учителям учащегося, врач из Департамента здравоохранения предложил им провести тест на коронавирус. Всего тестирование прошли пять учителей и одиннадцать одноклассников.

После эпидемиологического расследования выяснилось, что ученик также посещал занятия по баскетболу в Кап д’Ай. Его товарищи по команде также прошли тестирование. Все члены баскетбольной команды, проживающие в Монако, получили отрицательный результат теста.

Показать больше
Back to top button