Горячие новости

Россия и Монако отмечают 15 лет дипломатических отношений доверия и дружбы

По случаю 15-й годовщины установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Княжеством Монако, Лоран Ансельми, советник правительства, министр иностранных дел и сотрудничества, направил послание министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, в котором он подчеркнул, что между двумя странами установились отношения доверия и дружбы.

С 11 июля 2006 года, благодаря постоянному взаимодействию глав государств обеих стран, началось интенсивное и конструктивное сотрудничество, а также обмен опытом в экономической, научной и экологической областях.

Была высказана готовность к дальнейшему укреплению такого сотрудничества, в том числе с помощью культурной дипломатии, вектора мира и примирения между народами.

Несмотря на трудности, возникшие в связи с международной ситуацией в области здравоохранения, этот праздник послужил поводом для Монако снова подтвердить свои намерения продолжать работать над углублением связей, созданных между Россией и княжеством на протяжении последних 15 лет.

Показать больше
Back to top button