Горячие новости

С молотка!

Начиная с 19 июля в Монако пройдут сразу несколько аукционов. Справедливости ради надо заметить , что аукционы привычное дело для Монако. Ведь здесь для их проведения есть все: Товар, представленный в виде антикварных, раритетных или уникальных лотов, и покупатели, обладающие желанием, а главное возможностями купить эти редкие вещи. Но для того, чтобы насладиться искусством торгов, совершенно не обязательно что-то покупать. Все аукционы бесплатны и открыты для каждого. Большинство аукционов проводятся в дневное время, однако некоторые идут и вечером, и для их посещения требуется лишь регистрация на сайте аукционного дома — https://www.hvmc.com/en/

Как я уже заметила, аукционы не редкость для Монако. Например только на следующей неделе их будет семь. Так что, если вам по душе такое развлечение или же вы профессионал — коллекционер, то можно ходить хоть каждый день. Расписание предстоящих торгов и каталог, выставляемых лотов, всегда можно найти на сайте того же аукционного дома.

Итак, что интересного представят на торгах в ближайшее время?

19 июля в аукционном доме Монте-Карло/Hôtel des Ventes пройдут сразу два аукциона.
С 10 утра до 14.30 будет проходить аукцион под названием «Important bijoux» по продаже драгоценностей и ювелирных изделий. Среди предметов продажи будут выставлены бриллианты, кольца с сапфирами, изумрудами и рубинами, а также серьги, броши и другие многочисленные предметы, способные украсить женский наряд начальной стоимостью от 1000 до 60 000 евро.

А в тот же день вечером, в 19 часов состоится аукцион коллекционных наручных швейцарских часов, где будут представлены такие марки как Patek Phillippe, Rolex, Baume&Mercier, Piaget, Audemars Piguet, Tag Heuer. Также на продажу будут выставлены исторические экземпляры, например, часы 1710 года от J. Hubert, швейцарские часы Bizot на цепочке 1800 года. Более « свежие» экземпляры будут представлены более широко: вы можете приобрести модели 50-х, 60-х, 80-х годов прошлого столетия стоимостью от 200 до 28 000 евро.
vente-63-1

Уже 21 июля, с 11 до 15 часов пройдет аукцион винтажных предметов, где с молотка пойдут сумочки Hermes, Dior, Chanel, Kalvin Klein, украшения от Tiffany, предметы одежды и различные аксессуары женского туалета от Prada, Givenchy, Pierre Cardin и других брендов. Этот аукцион доступен более широкой публике, здесь цены варьируются от 40 евро до 60 000. Продажа будет проходить с 11 до 15 часов.

vente-64-1
23 июля пройдёт аукцион предметов искусства из России — «Vente d’art russe», где палитра ценных предметов будет очень разнообразна. На продажу выставлены картины русских художников, иконы 18 и 19 века, различные ювелирные изделия, часы, предметы мебели, посуды и русского быта эпохи XVII – XIX веков. Аукцион начнётся в 15 часов.
vente-59-1

Специально для тех, кто заинтересован в покупке и желает ознакомиться с лотами заранее, они будут выставлены с 15 по 18 июля в Аукционном доме с 10.00 до 12.30 и с 14.30 до 18.30 по адресу: Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, 10-12 quai Antoine 1er.
Удачных вам приобретений !

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button