Горячие новости

Самая популярная 55-метровая суперъяхта в мире на Яхт-шоу в Монако

Самая популярная 55-метровая суперъяхта в мире будет представлена на Яхт-шоу в Монако

Как сообщает yachtharbour.com, Amels представит самую успешную в своем классе яхту Amels 180 на ближайшем Яхт-шоу в Monaco с 26 по 29 сентября. После доставки в мае этого года, 55-метровая Eji станет 22-й моделью Amels 180 из серии Amels Limited Editions. Следующая Amels 180 теперь будет доступна только летом 2019 года.

Eji была продана своему владельцу в 2017 году при посредничестве яхтенного брокера Burgess. Экстрерьер яхты выполнен популярным Тимом Хейвудом, тогда как за оформление интерьеров отвечает Лора Сесса.

Модель Amels 180 выделяется просторной солнечной палубой, площадью 180 кв.м. При длине 28 метров (92 фута), она вмещает 7-местный джакузи на верхней палубе.

Стальной корпус Amels 180 уже зарекомендовал себя в международных круизах, пройдя миллионы миль от Юго-Восточной Азии до Свальбарда и Полярного круга. Эта полноразмерная яхта с общим тоннажем 671 гросс тонн обеспечивает самый высокий уровень комфорта в море без ущерба полезной площади хранения и обслуживанию экипажа. Помимо Eji, Amels также представит на Яхт-шоу первую модель Amels 188 — 57,7-метровую Volpini 2.

Уникальный Fiat 500 Riva

В рамках первого летнего гала-вечера UNICEF, Riva выставила на продажу свой уникальный кабриолет Fiat 500 Riva во время эксклюзивного благотворительного аукциона в великолепной обстановке Порто Черво.

Тем самым, Riva и Ferretti продемонстрировали свою поддержку программам UNICEF, проводимым ООН в целях борьбы с младенческой смертностью и защиты детей. Автомобиль под номером 069/500 Fiat 500 Riva Cabriolet, также названный самой маленькой яхтой в мире, стал результатом партнерства, объединившего двух гигантов из автомобильного и яхтенного мира. Панель управления Fiat 500 Riva выполнена из красного дерева с кленовыми вставками. Это те же самые породы, что Riva использует для своих яхт. Первые 500 автомобилей, выпущенные ограниченным тиражом, также будут оснащены эксклюзивными именными табличками.

Завершено строительство первого Feadship ледового класса

Корпус Feadship # 701 был выпущен на объекте Feadship в Аалсмере. Уже сейчас известно, что это первый Feadship ледового класса, который будет совершать круизы по менее традиционным направлениям. Экстерьер 51-метрового исследовательского судна выполнен собственными дизайнерами Feadship в студии De Voogt, тогда как за интерьер отвечают Bannenberg & Rowell Design. Двигатели Twin Caterpillar C32 обеспечивают яхте максимальную скорость в 14,5 узлов при диапазоне 4500 морских миль. Яхта со всей роскошью размещает на борту до 12 гостей.

Нелегальный чартер на суперъяхте Golden Touch II с 47 людьми на борту

Береговая охрана США прервала незаконный чартер в Майами на борту 45-метровой Golden Touch II. Представители власти остановили суперъяхту возле пляжа Никсон, заметив значительное превышение количества пассажиров по сравнению с допускаемыми нормами.

Власти заявили, что на борту находилось 47 человек. Проверка выявила ряд нарушений в отношении действующего сертификата об инспекции и отказа от программы по употреблению наркотиков и алкоголя. Владелец и оператор яхты будут обязаны выплатить штраф в размере, как минимум, 41 000 долларов США за совершение незаконных действий.

92-метровая концепция суперъяхты Argonault от Perrini Navi

При обтекаемом профиле, низких палубах и водоизмещении 2,200 гросс тонн, Argonault отличается типичными для 92-метрового судна удобствами и пространствами, а также изящным дизайном от всемирно известного бренда Perini Navi. Среди её ключевых особенностей — пляжный клуб и плавучая платформа на корме. Яхта также располагает двумя бассейнами в носовой и кормовой части.

98-метровая и 150-миллионная яхта с крытым теннисным кортом

Войдя Топ-100 крупнейших яхт в мире, Aviva также стала первой яхтой, располагающей крытым теннисным кортом. 98-метровая Aviva – самая большая яхта, когда-либо построенная на верфи Abeking & Rasmussen. Выпущенная в январе 2017 года, яхта была спроектирована британской дизайнерской студией Reymond Langton и приобретена британским миллиардером Джо Льюисом, состояние которого оценивается Forbes в 5 миллиардов долларов.

Мощный корпус Aviva стал результатом новейших исследований и испытаний, обеспечивших её превосходные мореходные качества. При меньшей мощности двигателя и сниженном расходе топлива, её максимальная скорость составляет 20 узлов. Характерной особенностью яхты также является гибридная система управления, позволяющая Aviva перемещаться на скорости 11 узлов без использования основных двигателей, исключительно с помощью электродвигателей.

Показать больше
Back to top button