Горячие новости

Самые интересные концепты яхт 2016 года

2016 год подходит к концу, и мы с Yachtharbour.com хотели бы подвести итоги. Представляем вам ТОП-10 самых интересных концептов частных яхт, которые были созданы в этом году.

1. L’Аmage, один из крупнейших проектов в мире, является последней работой дизайнера H.Bekradi из студии HBD Studios. 190-метровая яхта способна разместить до 28 гостей в 14 каютах класса люкс, а также вмещает огромный мастер-сьют и каюты для 70 членов экипажа. Судно использует CODAG, одну самых усовершенствованных технологий движения, доступных в морской индустрии, которая комбинирует дизельные двигатели и газовые турбины. Эта суперъяхта может достигать максимальной скорости в 32 узла (60 км/ч).

2. 150-метровая Shaddai была разработана итальянским дизайнером Габриэлом Теруцци, который ранее работал над Oceano 42 Mangusta. Его последний проект яхты сосредоточен на обеспечении уникального вида со смотровой площадки для владельца и его гостей. Каюта владельца расположена на высоте 38 метров, гораздо выше остальной части яхты. В мастер-сьюте имеется также большая терраса и панорамный бассейн, расположенный на краю верхней палубы. Второй бассейн находится ниже и предназначен для гостей. Здесь также имеется пляжный клуб площадью 300 кв. метров.

3. Британский дизайнер Энди Во (Andy Waugh) представил свой последний дизайн суперъяхты Epiphany в мае 2016 года. 130-метровое судно имеет уникальный силуэт и смелый экстерьер. Каюта владельца грандиозна по своим размерам. Она имеет высокие потолки и выход на частную палубу в носовой части судна, где расположена джакузи. В кормовой части находится кинотеатр для владельца, а также просторный офис. Кроме того, интерьеры яхты включают в себя еще один кинотеатр для гостей, игровую зону, а также полностью оборудованный спортзал и СПА-центр. Основной бар располагается в кормовой части.

4. Австралийская компания Echo Yachts объединилась с дизайн студией Sorgiovanni Design и специалистами ne2three Naval Architects, чтобы создать 120-метровый тримаран. Судно оснащено такими удобствами, как вращающаяся каюта хозяина, открытая зона развлечений с бассейном, крытой и открытой территориями для приема гостей (до 26 человек), большим кинотеатром, стеклянным лифтом, полностью оборудованным тренажерным залом и СПА-салоном, а также вертолетной площадкой, джакузи, платформой для купания и гаражом.

5. Fincantieri в сотрудничестве с одним из наиболее уважаемых дизайнеров в мире яхт Горацио Боццо работал в этом году над созданием 120-метровой мегаяхты Private Bay. На внешней палубе судна — несколько зон отдыха с двумя большими джакузи. В кормовой части планируется пляжный клуб площадью 160 кв. м, который вместит кинотеатр и огромный бассейн с баром. Здесь же предполагается широкая платформа для аквабайков и прочих водных гаджетов. На яхте можно разместить 18 гостей и команду из 31 человека. Судно шириной 17,7 метров вмещает 6 гостевых кают. В действие яхту приводят два дизельных двигателя 2CPP, разгоняющих лодку до максимальной скорости 18,5 узлов (34 км/ч) и позволяющих ход без дозаправки топливом в диапазоне до 5,500 морских миль (10 000 км).

6. Нью-Йоркская студия Gill Schmid Design представила дизайн 110-метровой суперъяхты Halycon. Среди самых интересных особенностей судна можно выделить два бассейна со стеклянным дном. Самый большой из них расположен на главной палубе, а второй — в кормовой части верхней палубы.

Кстати, эти два уровня связывает водопад. Стеклянная дверь вокруг главной палубы заключает в капсулу этот огромный двухэтажный бассейн. Гараж Halycon рассчитан на два тендера до 10 м, а также многочисленные аквабайки и прочие водные гаджеты. Лодка способна разместить экипаж в 37 человек, а также 18 гостей в 8 гостевых люкс-каютах и комнате владельца.

7. Итальянские дизайнеры, за плечами которых такие проекты, как Star concept и St. Princess Olga, в этом году представили дизайн новой суперъяхты. Информация о проекте остается неполной, однако известно, что длина судна составит 110 метров. Легкий дизайн скрывает от посторонних глаз интерьеры яхты. Издалека вы даже не поймете, сколько палуб на судне. Таким образом проектировщики стремились подчеркнуть важность конфиденциальности, что не помешало сохранить захватывающий панорамный вид, открывающийся гостям.

8. Еще один проект был представлен студией Hareide Design. Идея реализована на классическом 108-метровой яхте с уникальным сочетанием элегантности и современного скандинавского дизайна. Высоко расположенная обеденная зона с панорамным видом, окруженная настоящим садом, находится по соседству с 20-метровым бассейном. Такая планировка создает уникальный эффект монолитности всего судна.

9. NaoYacht D&E представили преобразованную версию своей 80-метровой суперъяхты Sensations. Sensations II представляет собой 105-метровую лодку, которая является настоящим трансформером. Ее удобства включают два обеденных зала, один салон, который может быть трансформирован в кинотеатр. Здесь также расположены бар и кофейня, игровая зона, спортзал и СПА с массажной комнатой. Большой бассейн расположился в кормовой части на главной палубе и при необходимости может быть трансформирован в вертолетную площадку.

10. 80-метровая суперъяхта Zen — результат тесного сотрудничества двух давних партнеров Sinot Exclusive Yacht Design и Feadship Royal Dutch Shipyards. Новый концепт дизайна начинается с оценки внутреннего пространства судна. На яхте Zen все частные пространства владельца сконцентрированы только на двух палубах. Вся обстановка яхты изготовлена на заказ Sinot и произведена лучшими мастерами. Равномерное применение темной древесины, мягких тканей, изготовленных по технике синели, 100% шелковых ковров и изделий из бронзы, а также использование естественных материалов, таких как песчаник и тик, создает баланс и единство между различными элементами в дизайне яхты.

Показать больше
Back to top button