Горячие новости

Самые впечатляющие яхты 2016 года

Количество яхт в сегменте более 80 метров резко увеличилось за прошлые несколько десятилетий, и это наводит на мысль, что мы вступили в Золотой Век мегаяхт. Вместе с Yactharbour.com мы решили вспомнить самые впечатляющие проекты ушедшего года.

  1. Jupiter

27 октября 2016 верфь Lurssen начала работу над 123-метровой яхтой Jupiter в своем доке в Бремене (Германия). Яхта имеет очень спортивный и агрессивный внешний дизайн, который был разработан студией H2 Yacht Design, а интерьеры — March & White. Спуск на воду намечен на весну 2017 года. Для обеих дизайн-студий это первое сотрудничество с верфью Lurssen.

  1. Ulysses

Норвежский судостроитель Kleven объявил о запуске проекта 116-метровой лодки в марте 2016 года. Яхта была построена для Грема Харта, 60-летнего бизнесмена из Новой Зеландии. Внешний вид разработан Marin Teknikk, дизайнерской студией, базирующейся в Норвегии. Судно является исследовательским, однако роскошный дизайн интерьера позволит совершить любые экспедиции с максимальным комфортом. Недавно мегаяхта была доставлена владельцу.

  1. Y712

В сентябре голландская верфь Oceanco спустила на воду 106-метровый парусник Y712, которая стала первой парусной яхтой этой верфи. Внешний вид и дизайн интерьеров суперъяхты был разработан студией Nuvolari & Lenard, в то время как Oceanco & Dykstra Naval Architects отвечали за корпус. Двигатель суперъяхты 2,700 GT DynaRig обладает возможностью работать на солнечной энергии.

  1. Mistral

В апреле этого года Lurssen начал проект 100-метровой яхты Mistral, которая была разработана знаменитой студией Espen Oeino. В июне судно прошло ходовые испытания.

  1. Vertigo

Vertigo от верфи Feadship была показана миру в среду 23 ноября, тогда эта 96-метровая суперъяхта покинула строительный док верфей Feadship в Makkum. С внутренним и внешним дизайном от Redman Whiteley Dixon и Chahan Interior Design Vertigo поднимает планку дизайна суперъяхт на новый уровень элегантности и оригинальности.

  1. Aquarius

Строительство 92-метровой Aquarius было начато верфью Feadship в сентябре. Суперъяхта стала новым судном Стива Уинна, заменив его предыдущую 67-метровую лодку с тем же названием. За исключительный внешний и внутренний дизайн отвечала студия Sinot Exclusive Yacht Design. Главные особенности Aquarius заключаются в наличии вертолетной площадки в носовой части, салона красоты и большого бассейна на главной палубе. Она также вмещает спортзал, массажный кабинет и джакузи.

  1. Lionheart

В январе 2016 года итальянская верфь Benetti спустила на воду свою самую большую яхту — 90-метровую Lionheart. Она была построена для британского магната Филипа Грина, который заказал той же верфи в 2006 году свою первую лодку с тем же названием. Сегодня первое приобретение Грина переименовано в Lioness V. Хотя работа над яхтой держалась в тайне, стало известно, что Стефано Натуччи сотрудничал с итальянской верфью и разработал внешний дизайн для Lionheart, а студия Green & Mingarelli Design ответственна за дизайн интерьеров.

  1. Y715

Y715 — 88-метровая суперъяхта нидерландской верфи Oceanco была недавно спущена на воду в Keppel Veroime. Внешний и внутренний дизайн судна разработаны студией Sam Sorgiovanni Designs. Она имеет современный спортивный вид и темно-синий корпус, который контрастирует с белой надстройкой. Кажется, ее корпус лишен острых краев, даже большие окна имеют эллиптическую форму. Более подробная информация пока отсутствует.

  1. Here comes the Sun

Самая большая суперъяхта верфи Amels появилась в конце июня прошлого года. 83-метровая Here comes the Sun имеет внешний дизайн от Тима Хейвуда и внутренний от дизайн студии Winch Design. Что касается вместительности, на яхте имеется 8 гостевых кают и место для размещения 27 членов эктпажа. Главные особенности 6-палубной яхты включают в себя бассейн, пляжный клуб площадью 87 кв. м., СПА-салон, а также 900 кв.м. внешнего пространства, рассчитанного на хранение четырех гидроциклов и двух тендеров до 11 м.

  1. Plvs Vltra

О продаже первой яхты линейки Limited Edition 242 (рабочее название: Project Freefall) нидерландская верфь Amels объявила в ноябре 2013. Внешний дизайн 74-метрового судна был разработан Тимом Хейвудом, а над интерьерами работал Эндрю Винч. Строительство было заказано компанией Moran Yacht & Ship.

Показать больше
Back to top button