Горячие новости

В MonacoTech завершился второй отбор стартапов

Стали известны результаты второго отбора стартапов для работы с MonacoTech. Из 105 участников было отобрано всего 10 проектов. Напомним, что первые пять проектов были выбраны во время первой встречи жюри в июле этого года.

На сегодняшний день первый монегасский бизнес-инкубатор, созданный по инициативе Правительства Монако при сотрудничестве с Monaco Telecom и Ксавье Нилом (Xavier Niel) насчитывает 15 стартапов, которые смогут запустить свою деятельность в новом рабочем помещении, расположившимся в Фонвьей.

Помещение площадью 800 м2, обустроенное по принципу open space, рассчитано на пятьдесят рабочих мест и предусматривает большое пространство для коворкинга. Цена на аренду рабочих мест варьируется от 100 до 300 евро в зависимости от выбранного бизнес-предложения.

В MonacoTech завершился второй отбор стартапов

Среди отобранных победителей можно встретить научные, промышленные, медицинские стартапы, модель которых основана на передовых идеях в области новых технологий. Так, например, основной целью Coraliotech является производство, развитие и оценка активных веществ из кораллов. Novetech Surgery разрабатывает и производит ряд медицинских имплантатов и оборудование для ортопедической хирургии для ветеринаров. Компании Sergisafe и PHYG, в свою очередь, производят высокотехнологичное медицинское оборудование.

В списке отобранных проектов также оказались несколько компаний, связанных с яхтенной отраслью, что неудивительно для Монако. Предприятие Laneva Boats, например, проектирует, строит и продает 100% электрические судна, разработанные по новейшим стандартам комфорта и безопасности. Жюри MonacoTech отметило и амбициозный стартап под названием YACHTNEEDS — первую цифровую систему для суперъяхт. Их приложение и веб-сайт позволяют пользователям получить доступ к подробному списку капитанов, членов экипажа и береговых специалистов, задействованных в яхтенном бизнесе, и наладить с ними профессиональный контакт.

Также в монакском бизнес-инкубаторе будут работать такие компании, как Gangz (первое цифровое агентство бронирования для моделей, хостесс и массовки), Linkyourleasure (приложение для организации досуга в социальных сетях), Nanotek Materials (разработка экологичных решений в строительной отрасли) и Teale (универсальная компания по управлению энергопотреблением).

В последнее время Монако получило статус экспериментальной платформы для любого инвестора или предпринимателя, которые ищут место для развития бизнеса. Динамичная экономика княжества, а также его стратегическое положение прямо в центре еврозоны создают отличные условия для быстрого развития MonacoTech. Среди многочисленных задач этой структуры главными целями остается сопровождение инновационных бизнес-проектов в княжестве, диверсификация предпринимательской деятельности посредством бизнес-связей и динамичной экосистемы.

Фото: monacotech.mc

Показать больше
Back to top button