Спорт

Сборная Монако на юношеских Олимпийских играх

В аргентинской столице Буэнос-Айресе сейчас проходят юношеские Олимпийские игры, куда также отправилась и монегасская команда спортсменов. Накануне соревнований молодые атлеты ознакомились с инфраструктурой и площадками, на которых им предстоит выступать. Также атлетам из Монако нанес визит князь Альбер II, который и сам раньше выступал на Олимпийских играх и всегда поддерживал спортивные начинания молодых. Для каждого участника молодежной команды Монако участие в молодежных Олимпийских играх – это большое достижение, и никто из них не скрывал своего восторга.

Сами Молодежные Олимпийские игры – сравнительно новые соревнования, в этом году они проводятся лишь в третий раз.

Сборная Монако на юношеских Олимпийских играх

Спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет представят Княжество Монако на этих олимпийских соревнованиях во многих дисциплинах, включая пляжный волейбол и плавание. Сами атлеты признались, что инфраструктура в Аргентине подготовлена на высшем уровне и всё спортивное снаряжение отличается высоким качеством.

Спортсмены хорошо отозвались и об олимпийской деревне, которая была выстроена недавно и предлагает отличные условия для проживания, а  все те мелкие бытовые неурядицы, что возникали у команды, решались быстро и эффективно.

Накануне игр князь Монако посетил Аргентину, где принял участие в форуме, предшествующем началу Олимпийских игр, а также пожелал всем атлетам из Монако удачи и спортивных достижений под красно-белым флагом княжества.

Пожелаем и мы удачи молодым дарованиям и будем надеяться, что команда Монако не останется без медалей в этих соревнованиях!

Фото: olympic.org

Показать больше
Back to top button