Горячие новости

Сегодня в Монако карнавал на дворцовой площади!

24 июля 2015 жителей княжества ждёт карнавал U Sciaratu, который в этом году будет посвящен жанру «вестерн» и начнётся он в 18 часов. В программе: костюмированный парад, уличные развлечения, музыкальные группы, анимация и многое другое. Красочное карнавальное шествие пройдет от Дворцовой площади до Monaco-Ville.
В давние времена, карнавал походил на нашу масленицу, веселье всегда сопровождалось обрядом сожжения соломенного чучела, женщины при этом переодевались в мужчин, а мужчины в женщин. В 90-е годы карнавал исчез и превратился в костюмированный праздник средневековья. Но с июля 2011 года мэрия Монако решила вернуть эту красивую традицию, предложив жителям княжества более современную версию праздника. Возобновление торжества произошло по инициативе Жана-Марка Деорити-Кастеллини, заместителя мэра, который отвечает за праздничные мероприятия города. Это настоящее возвращение к истоками, парад и вся вереница праздничных мероприятий завершится большим «балом» на площади перед мэрией.
Как мы уже и говорили, парад посвящен теме американского вестерна, по улицам Монако будут шествовать ковбои и индейцы: процессия пройдет от Дворцовой площади через Собор, Океанографический музей, крепостную стену и затем вернётся на площадь перед княжеским дворцом. Детей ждут особые развлечения: театр марионеток, разноцветный грим, воздушные шарики, костюмы и конфетти. Карнавал продолжит музыкальный вечер на площади перед мэрией и танцы, которые начнутся в 22 часа.
Вход свободный и бесплатный

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button