Горячие новости

Шарлотта Казираги и ее философия

“Философские встречи Монако” провели первое официальное рандеву на прошлой неделе. Шарлотта Казираги создала и теперь возглавляет это культурное движение в Княжестве.
Шарлотта Казираги решила создать этот проект, так как является большим поклонником и знатоком философии, которую она изучала в Сорбонне. “Я хочу поделиться своей любовью к философии, а также сделать ее более доступной, живой, популярной. Я хочу, чтобы философия нашла свое место в Монако”, — делится принцесса.
В 2015-2016 году центральной темой Встреч будет понятие любви. Любовь как философское понятие станет предметом ежемесячных конференций, куда съедутся много известных личностей в мире философии.
Первая встреча прошла в четверг на прошлой неделе при участии философов Синтии Флери, Николя Гримальди в ателье “Балетов Монте-Карло”.
В преддверии «Философских встреч в Монако» Шарлотта Казираги встретилась с философом Андре Конте-Спонвиль, их рандеву было организовано ежемесячным журналом Philosophie Magazine.
Диалог также был посвящен любви. Шарлотта призналась, что эта наука «изменила ее жизнь». «С философией я лучше понимаю какие-то вещи, и у меня есть чувство осознанности», — говорит принцесса. По словам Шарлотты Казираги, она очень рано стала осознавать своё одиночество.
«Я родилась с уже заранее созданным имиджем, привязанным ко мне. И я в этом быстро увидела некую опасность, — говорит Шарлотта, опровергая многие слухи о якобы «непростых» отношениях с Гадом Эльмалехом, — я думаю, что ключ длительных отношений между влюбленными состоит в том, чтобы у обоих была страсть к «настоящему» и страсть к жизни».

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button