Горячие новости

Симпозиум супер-яхт прошел в Монако

На прошлой неделе в Яхт-клубе Монако прошел восьмой по счету Экономический Симпозиум супер-яхт «La Belle Classe» (La Belle Classe Superyachts Economic Symposium). Спикером мероприятия выступил Мерижн де Вард, директор SuperYacht Company.
Среди участников этого исключительного мероприятия были ключевые игроки промышленности, а также владельцы яхт. Основной темой симпозиума были новые тенденции и разработки в производстве яхт класса люкс, а также обмен знаниями в мире супер-яхт. Новый способ анализа строительства таких судов, представленный Мерижном де Вард, был очень хорошо принят членами ведущих судоверфей.
Мишель Бюффа из Credit Suisse представил краткий обзор финансирования яхт за 2015 год, выделив относительно стабильные цены на большие яхты, а также отметив то, что приблизительно 50 процентов заявок на финансирование рассматриваются банком положительно.
Симпозиум супер-яхтЛоран Периньон из PV. Partners оценил рыночную аренду, отметив, что на данный момент на 24 метра приходится свыше 2100 яхт. Господин Периньон также уделил внимание в своей презентации тому, что в течение 2015 года общий срок аренды супер-яхт достиг более 4000 недель, в то время как цены постпепенно снижаются. Для сравнения, средняя стоимость аренды супер-яхты в 2007 году — $ 120 000 в неделю, в 2015 году — $ 75 000 в неделю.
Среди присутствующих на мероприятии также были замечены Бурак Акгюль из Perini Navi, Фарук Нефзи из компании Feadship, Ришар Ламбер из Burgess, представитель Oceanco — Пэрис Балуми, Кевин Бонни из IYC, а также Пол Беттс из издания «The Financial Times». Следующая встеча ведущих представителей отрасли пройдет в 2017 году.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button