Горячие новости

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

С 11 по 13 декабря организация Peace and Sport снова проведет Международный форум в Монако. Миссия организации — ставить спорт и его ценности в основу местных проектов развития, внедряемых в кризисных сообществах по всему миру. Выпуск 2019 года будет приурочен к 10-й годовщине клуба «Champions for Peace».

Форум Peace and Sport 2019 пройдет в новейшем конференц-центре Монако One Monte-Carlo, который открыл свои двери лишь в начале этого года. Тема Форума 2019 — «Инвестируя в мир, действуя через спорт».

В этом международном мероприятии примут участие более 600 ключевых игроков из различных сфер, среди которых будут как государственные деятели, так и представители гражданского общества, эксперты в области спорта и лауреаты Нобелевской премии. Все участники, из более чем 90 стран, соберутся с целью внесения своего вклада в мир, действуя через спорт. Все они едины в своем видении и верят, что спорт может сыграть важнейшую роль как в решении многих международных конфликтов и проблем, так и стать важным инструментом для продвижения мира в зонах конфликта. Ведь перед спортом все едины, он не разделяет людей по половой или религиозной принадлежности.

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

Жоэль Бузу, президент и основатель организации Peace and Sport, в своем эксклюзивном интервью для HelloMonaco признался, что «существует настоятельная необходимость в решении серьезных трудностей, с которыми наш мир сегодня сталкивается — от эскалации местных конфликтов, проблем беженцев и глобального миграционного кризиса до подъема экстремизма и отстранения целых сообществ. Нам важно повысить осведомленность о новых возможностях глобального сообщества в области Мира и Спорта, чтобы сделать спорт инструментом для помощи обществу и содействия международному сплочению».

Кроме того, в рамках Форума 2019 Венусте Нийонгабо, бурундийский легкоатлет, участвовавший в нескольких выпусках Игр Дружбы, поделится своим опытом с участниками.

Среди спикеров Форума мы увидим Бориса Эррманна, шкипера яхты «Malizia II», который недавно сопроводил юную активистку Грету Тунберг через Атлантику на борту IMOCA 60. Также среди спикеров Форума заявлен Дидье Дрогба. Этот ивуарийский футболист известен своей благотворительной деятельностью. В 2011 году он был награждён премией «Гуманность вне спорта» за участие в движении по завершению гражданской войны в Кот-д’Ивуаре, а также за создание «Фонда Дидье Дрогба», который оказывает финансовую и материальную помощь в здравоохранении и образовании народов Африки.

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

Филипп Бланшар, Вероник Лебар, Седрик Мессина, Моринари Ватанабе, Сильвия Полл и Джорн Вемменхов тоже приедут в Монако в начале декабря, чтобы поделиться своим видением, как спорт способен сохранить мир на планете.

11 декабря в рамках Международного форума «Peace and Sport» состоится торжественное празднование 10-й годовщины клуба «Champions for Peace». По этому случаю все желающие отметить этот юбилей в компании Чемпионов за мир («Champions for Peace»), могут принять участие в гала-ужине. Среди почетных гостей вечера будут легенда футбола Дидье Дрогба, рекордсменка мира по марафону Паула Рэдклифф, двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, чемпион мира по футболу 2018 года Блез Матюиди и многие другие выдающиеся спортсмены мира. Гала-ужин будет организован в новых залах недавно открытого One Monte-Carlo.

Чтобы приобрести билеты на этот уникальный гала-ужин или получить дополнительную информацию о мероприятии: contact@peace-sport.org, + 377.9797.7800.

12 декабря состоится церемония вручения премии Peace and Sport Awards тем, кто предан продвижению мира через спорт. Мероприятие пройдет в антураже красивейшей Оперы Гарнье Монако. Те, кто будет отмечен этой престижной наградой, внесли выдающийся вклад в мир, диалог и социальные перемены в мире через спорт. Награда вручается в категориях:

  • Спортивная организация года,
  • CRS инициатива года,
  • Негосударственная организация года,
  • Лучшая программа развития через спорт,
  • Лучшая дипломатическая инициатива года,
  • Лучшая инновационная инициатива,
  • Специальный приз жюри.

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

Кроме того, в рамках Peace and Sport Awards вручается награда Лучшему чемпиону года, тому, кто больше других проявил себя не только в спорте, но и внес неоценимый вклад в мир.

Лучшим чемпионом 2018 года стал футболист Блез Матюиди. Согласно Жоэлю Бузу, в этом году его организация получила беспрецедентно большое количество заявок от претендентов на премию. Было совсем непросто отобрать лауреатов, что уж и говорить о том, как нелегко будет выбрать тех счастливчиков, что получат награду. Все из них уже достойны награды за свой неоценимый вклад как в мир, так и в спорт. Со списком лауреатов этого года можно ознакомиться на сайте организации.

Для того, чтобы посетить эту уникальную церемонию награждения, необходимо зарегистрироваться на сайте организации. Не упустите столь редкий случай встретиться с теми, кто стремится улучшить этот мир, сделать его спокойнее и лучше для жизни!

Среди приглашенных гостей этого вечера будут и те, кто уже получил награду Чемпион мира, — Елена Исинбаева, Пьер Фролла и Пернилла Вайберг.

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

С 2009 года организация «Peace and Sport» оказывает поддержку шести учебным центрам в районе Великих Африканских озер при поддержке Национальных олимпийских комитетов, международных и национальных спортивных федераций, местных органов власти и борцов за мир. Раз в год молодые люди из этих центров собираются вместе для участия в Играх Дружбы, отмечаемых мероприятиями по поддержанию мира посредством спорта и культурного обмена. До настоящего времени более 1700 молодых людей имели возможность участвовать в соревнованиях, налаживать межкультурный диалог и испытывать силу спорта на благо мира.

Ежегодно организацией проводятся международные форумы, в которых принимают участие главы государств и правительств, видные общественные и политические деятели, а также выдающиеся спортсмены и спортивные функционеры.

Чтобы получить больше информации об организации «Peace and Sport» и ее инициативах, пожалуйста посетите веб-сайт: www.peace-sport.org

Скоро в Монако: Форум Peace and Sport 2019

Фото: facebook.com/peaceandsport

Показать больше
Back to top button