Горячие новости

Смена лидера: Ферстаппен на первой позиции после Гран-при Испании

Перед Гран-при в родном Монако Шарля Леклера настигла неудача. Монегаск стартовал в Гран-при Испании в прекрасной форме, завоевав поул-позицию на шестом этапе чемпионата мира Формулы-1 2022 года. Шарль лидировал с отрывом в 12 секунд, пока многообещающий заезд не закончился непредвиденным отказом силовой установки на 27-м круге. Команда Ferrari до сих пор не объяснила причину этого технического сбоя.

Смена лидера в общем зачёте

Поломка стоила гонщику 25 очков, отделяющих его первую позицию в общем зачёте чемпионата от соперников. Таким образом, если раньше гонщик из Монако имел в кармане 19-очковое преимущество, теперь в общем зачёте его опережает Макс Ферстаппен. Разница между вторым и первым местами составляет 6 очков.

Red Bull на гонке Формулы-1 в Испании

Макс Ферстаппен во время заезда в Испании тоже преодолевал свои сложности. Так, например, он вылетел на гравий после ошибки, усугублённой сильным попутным ветром в четвёртом повороте. Это отбросило его на четвёртое место. Гонщику команды Red Bull также пришлось столкнуться с проблемой системы DRS, ускоряющей болид на прямых, из-за которой ему было трудно обойти Mercedes Джорджа Рассела. Однако зрители ликовали от зрелищной борьбы, развернувшейся на трассе.

В результате стратегии и подсказок с мостика Ферстаппен решительно вырвался вперёд. Он обогнал партнёра по команде Серхио Переса и, в конце концов, одержал победу, в результате чего команда Red Bull заняла первое и второе место на подиуме.

Обновлённый Mercedes

После Испании команде Ferrari стоит опасаться обновлённого Mercedes, который станет сильным противником на гонке в Монако. Mercedes изменил свою позицию во время Гран-при Испании, доказав, что у команды был, вероятно, самый быстрый болид. Команда стала третьей, но заставила других пилотов изрядно понервничать.

Льюис Хэмилтон выступил великолепно. Во время гонки его ждало столкновение с Кевином Магнуссеном (McLaren) на первом круге. Знаменитый пилот финишировал пятым, несмотря на проблемы с силовой установкой на последних кругах.

Титул вряд ли достанется команде Mercedes, но Хэмилтон был в восторге от своего возвращения, отметив, что Mercedes ещё может одержать несколько побед.

Неудачная ставка

По сообщениям СМИ, известный канадский музыкант и рэпер, сделал огромную ставку на победу Шарля Леклера в Испании. То, что Леклер был вынужден сойти с дистанции, означает, что музыкант потерял сотни тысяч евро. В своих социальных сетях он признавался, что впервые решился сделать ставку на гонки в Формуле-1.

Всё на кону

Гран-при Монако обещает быть захватывающим: Леклер и Ферстаппен сейчас находятся в тесном противостоянии за звание чемпиона мира. А тёмная лошадка Хэмилтон со значительно улучшенным болидом от Mercedes вполне может стать сильным конкурентом. Однако, когда до конца чемпионата осталось 16 гонок, исход может быть непредсказуемым.

Показать больше
Back to top button