Горячие новости

Состоялась презентация яхты Mercedes стоимостью 1.7 млн евро

На прошлой неделе на Лазурном Берегу состоялась презентация яхты Мерседес Silver Arrow 460 Granturismo. Впервые «Серебряная стрела» была представлена на Яхт-шоу в Монако в 2012 году. Сегодня морская красавица прошла тест на функциональность и готова идти по волнам.
Дизайн яхты класса люкс, объединяющий лучшие черты открытого судна и катера, был полностью разработан студией Mercedes-Benz, в связи с чем её эскиз сильно напоминает последние модели немецких автомобилей. Невозможно не заметить на воде ее чистые и гладкие линии вкупе с мерцающим серым металлическим корпусом.
Дизайн Мерседес Silver Arrow 460 Granturismo
В длину «серебряная стрела морей» достигает 14 метров, а под ее капотом спрятаны два дизельных двигателя Yanmar мощностью в 480 лошадиных сил, благодаря которым яхта способна достигать крейсерской скорости в 55 км/ч, местами разгоняясь до 75 км/ч.
 
Вся механическая составляющая судна роскошно упакована таким образом, что на яхте может спокойно разместиться десять счастливчиков, в распоряжении которых будет шикарная спальня с ванной комнатой, персональная гардеробная и кладовая, интерьер которых выполнен из кожи и дерева эвкалипта. Также гостей порадует винный погреб, машина для изготовления льда и мощная аудио-система для того, чтобы задать тон морским прогулкам. Выдвижные окна и экраны «Серебряной стрелы», открывающие обзор 360 градусов, позволят владельцам судна насладиться морем в полной мере.
Мерседес Silver Arrow 460 Granturismo
Silver Arrow 460 Granturismo оценивается в 1,7 миллионов долларов, являясь самой дорогой яхтой в своей категории. В ожидании своих первых владельцев, «морской метеорит» совершает свои первые водные прогулки вдоль берега французского курорта Сен-Жан-Кап-Ферра.

Показать больше
Back to top button