Горячие новости

Сотни фейерверков озарят порт Эркюль в Монако

В этом году международный конкурс фейерверков Monaco Art en Ciel был отменён из-за эпидемиологической ситуации. Однако мэрия Монако решила порадовать жителей княжества и приглашает нас на два вечерних представления с фейерверком. 31 июля и 7 августа небо над Княжеством Монако украсят салюты, которые будут запускаться в небо из порта Монако.

В сотрудничестве с правительством были определены три зоны для публики, откуда можно будет наблюдать за спектаклем:

— Набережная Альбера I,

— la route de la Piscine,

— терраса Театра принцессы Грейс.

Доступ на эти площадки будет бесплатным, но все желающие должны будут соблюдать строгие санитарные условия. Согласно постановлению министерства от 22 июля 2021 года, все лица в возрасте от 16 лет должны будут представить санитарный пропуск и удостоверение личности. Также напомним, что ношение маски снова стало обязательным в Монако для всех старше 5 лет.

Сотни фейерверков озарят порт Эркюль в Монако
@ mairie.mc

Вход будет осуществляться через восемь контрольно-пропускных пунктов:

  • набережная Альбера I: напротив улицы принцессы Каролины; в районе улицы Suffren Reymond; рядом с улицей принцессы Антуанетты; в районе Bureau de tabac.
  • Route de la Piscine: в районе отеля Miramar, с набережной Соединённых Штатов и недалеко от La Rascasse.
  • Наконец, для террасы Театра принцессы Грейс: один пропускной пункт будет в районе театра, другой на уровне общественного лифта «Сады Казино».

На каждом входе будет проводиться проверка санитарного пропуска и проверка безопасности.

Также, напомним, что в порту Эркюль, на набережной Альбера I, до 22 августа работает экспозиция «Лето в порту», включающая анимацию и другие развлечения: карусель, «crazy kart», баскетбольные площадки (детское надувное сооружение и площадка 3х3 для взрослых), а также зона отдыха, расположенная в тени среди зелени, где можно отдохнуть от суеты в дневное время суток.

Новинка этого года — совместно с компанией MC Clic была установлена трасса, позволяющая управлять радиоэлектронными автомобилями с 19:00 до 22:00. Эта анимация открыта для всех, начиная с 5 лет, и позволяет протестировать различные радиоэлектронные автомобили. В рамках соблюдения санитарных мер будут организованы две сессии для 15 участников продолжительностью не более 10 минут (в зависимости от количества желающих).

Практическая информация

Вечер фейерверков в порту Монако

Суббота, 31 июля, в 22:00.

Суббота, 7 августа, в 21:30.

Свободный вход при условии соблюдения санитарных условий.

Для дополнительной информации звоните: +377 93 10 12 10.

«Лето в порту Эркюль» — до 22 августа.

Баскетбол: 15:30 — 20:00

Crazy Kart: 15:00 — полночь

Карусель: 11:00 — 22:00

Радиоуправляемые автомобили: каждую среду с 19:00 до 22:00.

Показать больше
Back to top button