Горячие новости

Спортивное соревнование Rugby Solidaire Challenge: готовы ли вы принять вызов?

В настоящее время турнир Rugby Solidaire Challenge принимает заявки для участия в мероприятии, предназначенном для людей всех возрастов, вырученные средства от которого пойдут на благие цели. Для тех, кто хотел бы поболеть за участников со стороны: 3-й Rugby Solidaire Challenge пройдёт в субботу, 30 апреля, с 10:30 до 14:00 на стадионе имени наследного принца Жака. Цель этого мероприятия состоит в том, чтобы привлечь молодёжь из школ регби и все заинтересованные стороны для поддержки проектов Спортивного клуба регби Монако.

Кто и как сможет помочь

Участники Rugby Solidaire Challenge получат возможность пройти командную трассу, состоящую из шести испытаний, связанных с регби. Мероприятие поможет поддержать две ассоциации, а именно: «3 petits pas pour Jade» и «Les Enfants de Frankie». Каждый круг, пройденный командой, позволит собрать средства для благотворительных организаций. Команды должны пройти как можно больше этапов за 20 минут, чтобы собрать как можно больше денег. Регистрация команды из 5 человек стоит 150 евро, регистрация команды из 10 человек — 300 евро.

Зарегистрированные члены команд получат футболку Rugby Solidaire Challenge, смогут провести разминку вместе с Дамьеном Госсом (тренер по физической подготовке клуба Монако по регби), позаниматься йогой вместе с Хлоей Фламент, а также принять участие  в коктейльной вечеринке мероприятия.

Зрители могут внести 25 евро за каждый круг, пройденный командой, по своему выбору. В рамках мероприятия состоятся несколько семинаров по экологической гражданственности, оказанию первой помощи и повышению осведомлённости о борьбе с допингом в спорте. Благодаря SMA (Монегасское санитарное общество) мероприятие также будет на 100% экологически чистым.

Расписание мероприятия

Турнир начнётся в 10:30 с занятий для детей 6, 8 и 10 лет. В 12:30 состоится перерыв, когда можно будет угоститься паэльей и сокка, а в 13:30 начнётся партнёрская сессия.

Выручка от мероприятия поможет, в частности, поддержать ассоциацию «3 petits pas pour Jade», созданную для маленькой девочки с редким генетическим заболеванием — синдромом Syngap1, которое вызывает двигательные, мышечные и когнитивные проблемы; и монегасскую ассоциацию Les Enfants de Frankie, которая оказывает поддержку больным, инвалидам и детям из неблагополучных семей в Монако и регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег.

Чтобы зарегистрироваться для участия в Rugby Solidaire Challenge, напишите по электронной почте: communication.asmrugby@gmail.com или позвоните по тел: +33 6 86 53 18 97.

Показать больше
Back to top button