Спорт

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

Недавно состоялся восьмой матч Лиги 1, чемпионата Франции по футболу сезона 2018/19, который закончился для ФК «Mонако» поражением со счетом 0:2 в пользу клуба «Сент-Этьен». Игра красно-белых выглядела достойно, включая владение мячом и удары по воротам противника. Но монегаскам так и не удалось получить желанных очков — 7 из 20 сильнейших выстрелов в направлении ворот ФК «Сент-Этьен» попали в штангу. Фортуна в этой игре явно была на стороне противника.

«Все очень разочарованы началом сезона. Мы не чувствуем уверенности, потому что не выигрываем матчи. Сегодня мы показали качество игры, у нас было много возможностей», — заявил Вадим Васильев, вице-президент монегасского футбольного клуба.

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

«Команда была в хорошем расположении духа. Мы хотели выиграть этот матч. Игроки сделали все возможное, чтобы реализовать поставленную задачу. Что ж, мы готовы упорно работать и пройти через все трудности. Нам нужна победа, чтобы вернуть себе былую уверенность. В жизни, если вы усердно работаете, удача обязательно вернется», – продолжил вице-президент клуба.

У ФК «Монако» было три реальных шанса забить мячи в исполнении Фалькао (Falcao), Сидибе (Sidibé) и Траоре (Traoré), и, тем самым, переломить ход игры во втором тайме, но, к сожалению, этого не произошло.

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

Два удара, выполненных нападающим ФК «Сент-Этьен» Вахби Хазри в ворота монакского футбольного клуба, оказались результативными.

Леонардо Жардим (Leonardo Jardim), главный тренер команды, сказал, что ФК «Монако» играл воодушевленно, агрессивно, но были допущены некоторые ошибки в обороне.

«В этой игре мы показали определенный прогресс в нападении… У нас было несколько хороших возможностей, но голкиперу «Сент-Этьен» удалось спасти свои ворота», — сказал тренер.

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

«Мы заплатили за свои ошибки в обороне. Необходимо быть более осторожными, более целеустремленными. Сегодня вечером наша команда продемонстрировала хорошее отношение к игре и приверженность поставленным целям. Но  для повышения эффективности нашим игрокам недостаточно уверенности. Они должны продолжать работать, играть воодушевленно и быть более продуктивными. Мы будем решать эту проблему. Конечно, задача сложная из-за отсутствия положительных результатов. Но мы должны оставаться мотивированными и работать еще больше. В клубе Монако нет недостатка в трудовой этике», — сказал Леонардо Жардим.

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

Центр Ля Тюрби (EC La Turbie), и … тренировки, тренировки, тренировки. Таково наставление тренера команды. А игрокам ФК «Монако» следует услышать своего учителя и повторять как мантру: «Через тернии – к победе».

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button