Горячие новости

Танцоры клуба Монако ищут поддержку для участия в чемпионате мира

Благодаря превосходным результатам, достигнутым в течение года, пять пар танцевального клуба Монако прошли отбор на чемпионат мира в Орландо (Флорида, США).

Чтобы участвовать в чемпионате мира по сальсе, который пройдет с 10 по 16 декабря 2018 года, школа танцев начала кампанию по поиску спонсорской помощи. Они надеются собрать деньги на транспортные расходы (5 000 евро на пару) для десяти участников, которые смогут тогда отправиться на соревнования в сопровождении своих тренеров Марион Понталь и Миреллы Пиано.

Участие в чемпионате мира дало бы возможность молодым танцорам посоревноваться с лучшими в мире спортсменами в их дисциплине, а также показать свои таланты и навыки после всех лет упорных тренировок.

Спортивные танцы — спортивная и, одновременно, художественная парная дисциплина. Более известная как бальные танцы, это в то же время серьезный спорт с настоящей конкуренцией среди участников.

Танцоры клуба Монако ищут поддержку для участия в чемпионате мира

Танцевальный клуб Монако может похвастаться растущим из год в год количеством спортсменов. На данный момент в секции занимаются 120 танцоров, включая 20 пар, которые принимают участие в региональных и международных соревнованиях.

Среди членов монегасского клуба танцев уже имеются именитые спортсмены, которые обладают титулами. Например, среди них есть чемпионы Франции по танцам. Всего за два года танцоры в стилях сальса, бачата и кизомба показали такие результаты, что клуб присоединился к Французской федерации по танцам и стал принимать участие в более крупных соревнованиях по этим направлениям.

Танцоры клуба Монако ищут поддержку для участия в чемпионате мира

Молодые танцоры, которым теперь 15 лет, выучили свои первые танцевальные па в клубе Монако когда им было лишь 7 — 8 лет. Теперь, для того чтобы они могли осуществить свои мечты об участии в чемпионате мира, кампания по краудфандингу проводится онлайн и ждет своих щедрых покровителей. 

Чтобы поддержать танцоров и их поездку в Орландо, вы можете ознакомиться детальнее с проводимой кампанией по сбору средств на сайте: www.monacocrowdfunding.com/fr/asmdansesportive

Фото: codesport.fr/youtube.com/wikidancesport.com

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button