Горячие новости

Телевизионный фестиваль Монте-Карло объявляет об учреждении новой премии

В рамках своего 61-го выпуска Телевизионный фестиваль Монте-Карло учреждает принципиально новую «Международную Золотую Нимфу за самый многообещающий талант». Эта награда отмечает наиболее талантливых молодых актёров, чьё мастерство поистине заслужило мирового признания.

Лауреатом этой первой награды был выбран 25-летний французский актёр Тео Кристин. На сегодняшний день его многогранная фильмография включает главные роли в кино и на телевидении, в частности роль Саида в исключительно популярной «Войне миров» на Canal+ и Александра в весьма успешной французской версии SKAM. Молодой актёр также сыграл Джоуи Старра в новом фильме Suprêmes режиссёра Одри Эстроуго, который был представлен на показе во время Каннского кинофестиваля 2021 года. Эта роль позволила ему пройти предварительный отбор в категории молодых талантов на премии César 2022. А в 2021 году Тео уже снялся в английском фильме «Summit Fever» от Джулиана Гилби наряду с Фредди Торпом и Райаном Филиппом — его релиз запланирован на 2022 год. Ему также принадлежит одна из главных ролей в сериале 8 x 52′ B.R.I., снятом режиссёром Жереми Гезом для Canal+. Тео Кристин получит свою награду 17 июня 2022 года на церемонии открытия 61-го Телевизионного фестиваля в Монте-Карло.

По словам генерального директора Телевизионного фестиваля Монте-Карло Лорана Пуона: «Нам показалось, что настало время предложить принципиально новую специальную награду для признания существенного вклада, который молодые таланты вносят в самые популярные программы, транслируемые по всему миру. Мы очень гордимся тем, что лауреатом первой международной «Золотой Нимфы» в номинации «самый многообещающий талант» становится молодой французский актёр. Он уже ярко проявил себя несколькими запоминающимися ролями в самых разнообразных сериалах. Мы уверены, что он продолжит быть настоящим источником вдохновения для своих сверстников».

Тео Кристин добавляет: «Для меня большая честь получить эту награду. Я действительно с нетерпением жду возможности открыть для себя Фестиваль, познакомиться с новыми людьми и обменяться впечатлениями с гостями и аудиторией. Это будет мой первый визит в Монако, и я очень благодарен команде Фестиваля за возможность провести это время в Монте-Карло самым исключительным образом!»

Новая премия «Международная золотая нимфа» за самый многообещающий талант пополнит ряды других особых наград — «Хрустальная нимфа» и «Почётная золотая нимфа», которые присуждаются выдающимся деятелям мировой индустрии телевидения и развлечений.

Телевизионный Фестиваль Монте-Карло учреждает новую премию

О Телевизионном фестивале Монте-Карло

Первоначально созданный князем Монако Ренье III, ныне под почётным председательством князя Монако Альбера II, Телевизионный фестиваль в Монте-Карло уже более шестидесяти лет предлагает нашему вниманию лучшие телевизионные работы со всего мира. Это мероприятие неизменно находится в авангарде, представляя самых талантливых профессионалов и самые успешные программы. Знаменитости, продюсеры, режиссёры, писатели, руководители студий, сетей и цифровых платформ ежегодно собираются в Монако в июне. Они участвуют в запуске сериалов, премьерных показах, конференциях, мероприятиях для прессы и общественности, VIP-встречах и автограф-сессиях. Телевизионный фестиваль заслуженно признан одним из лучших в мире, чему немало способствует и его проведение в волшебном Княжестве Монако.

Показать больше
Back to top button