Горячие новости

Теннисисты из Монако одержали серию побед на Кубке Дэвиса

4 и 5 марта в Загородном клубе Monte-Carlo состоялся престижный турнир — плей-офф Второй мировой группы Кубка Дэвиса 2022. Теннисисты из Монако одержали победу над своими оппонентами и вывели монегасскую команду на новый уровень.

Знаменитый Кубок Дэвиса называют Кубком мира по теннису. Это крупнейшее ежегодное состязание было основано в 1900 году и собирает на корте именитых спортсменов со всего мира.

Монако принимает участие в Кубке Дэвиса с 1929 года. В этом году соперниками монегасков стали теннисисты из Марокко.

Впечатляющие результаты

В первый день соревнований команда из Княжества Монако не теряла времени даром. Блистательные выступления Лукаса Катарины и Валентина Вашеро принесли сразу две победы.

Поединок Лукаса Катарины завершился со счётом 6-3. Во втором матче Вашеро встретился с первым номером сборной Марокко Эллиотом Бенчетритом. Теннисист из Монако выиграл первый сет со счётом 6:2, дважды сделав брейк. Второй сет был сложнее, но Вашеро не позволил матчу перейти в третий сет и одержал победу.

Таким образом, команда из Монако выиграла оба матча со счётом 2:0.

Спортсмены из команды княжества также выиграли два матча, сыгранные в заключительный день Кубка Дэвиса — плей-офф Мировой группы II.

Хьюго Нис и Ромен Арнеодо из Монако одержали победу в парном матче против Эллиота Беншетрита и Ламина Уахаба со счётом 6:1, 6:2. Игра продлилась всего 50 минут.

Лукас Катарина продолжил свою победную серию, выиграв последний одиночный матч у Яссина Длими.

Князь Монако Альбер II почтил команду своим присутствием и пожелал дальнейших успехов в спортивном сезоне.

Теперь спортсмены из Монако квалифицируются на следующие матчи второй мировой группы Кубка Дэвиса. Теннисисты выйдут на корт в сентябре 2022 года.

Федерация тенниса Монако

Федерация тенниса Монако под высоким патронажем князя Альбера II часто принимает участие в крупных соревнованиях и добивается впечатляющих результатов. Два раза княжество принимало у себя Ежегодную Генеральную Ассамблею Международной федерации тенниса.

И, конечно же, турнир Monte Carlo Masters, который ежегодно привлекает лучших теннисистов мира. Для многих из них Княжество Монако стало новым домом.

Показать больше
Back to top button