Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Яхты  Андрея Мельниченко встретились в Монако

На этой неделе две яхты «А» Андрея Мельниченко встретились у берегов Монако. Новая  142-метровая  парусная яхта российского миллиардера в конце недели прибыла на французскую Ривьеру. Ранее, по сообщениям YachtHarbour.com, она была замечена в Гибралтаре.

Вторая яхта Мельниченко сейчас выставлена на продажу и уже почти месяц  находится на Лазурном побережье. До этого она была замечена в Исландии, Нидерландах, Германии и в Абу-Даби. Необычный дизайн двух яхт Андрея Мельниченко разработан Филиппом Старком.

Норвежский миллиардер заказал 181-метровую исследовательскую яхту

Норвежский миллиардер Хьелль Инге Рёкке (Kjell Inge Røkke) заказал новую 181-метровую яхту, строительство которой будет проходить на верфи Vard, а дизайном займется студия Espen Oeino. Судно будет использоваться владельцем для исследовательских миссий, которые проходят в партнерстве с WWF Норвегии в атлантических и тропических водах. Кроме того, оно будет находится в частном пользовании владельца и станет доступно для чартера.

Яхта будет снабжена монитором для наблюдения за жизнью морской флоры и фауны, современными лабораториями, двумя вертолетными площадками, ангаром для беспилотного самолета, а также автономным подводным транспортным средством, которое необходимо для исследовательских миссий.

Это судно, или как ее еще сокращенно называют REV (исследовательское экспедиционное судно), потенциально станет самой большой яхтой в мире. На сегодняшний день 180-метровая Azzam верфи Lurssen, которая также используется для исследовательских целей совместно с WWF, удерживает за собой этот титул. Строительство REV планируют завершить к 2020 году.

Александр Фогг представил проект Ex Somnis III

Дизайнер Александр Фогг недавно представил новый проект яхты Ex Somnis III. 80-метровое судно отличается достаточно широкими палубами. Главный салон предлагает гостям восхитительный панорамный вид на морские просторы. Автор современного дизайна попытался создать дополнительное пространство для размещения тендера под аутригерами, в то время как по правому борту предусмотрено большое пространство для пляжного клуба.

Сверху на яхте располагается сандек, дополненный лаунж-салоном, ванной комнатой, камином и 10-метровым баром.

Palladium была замечена в Гибралтаре

95-метровая суперъяхта верфи Blohm + Voss была недавно замечена в Гибралтаре. Многие полагают, что она принадлежит Михаилу Прохорову, российскому олигарху и владельцу Brooklyn Nets.

Яхта была построена на верфи Blohm + Voss в 2010 году. Palladium имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку. Общий тоннаж судна составляет 6000 тонн.

Недавно в Гибралтаре также были замечены такие яхты, как 141-метровая Yas, суперъяхта верфи Lurssen Amadea, а также недавно спущенная на воду яхта Faith от Feadship (бывшая Vertigo).

Sanlorenzo опубликовали фотографии 460EXP

Итальянская верфь Sanlorenzo недавно опубликовала фотографии своей третьей по счету яхты серии 460EXP, что была спущена в доках верфи.

460EXP разработана для тех, кто жаждет настоящих приключений. На ней смело можно отправиться в дальние экспедиции, открыть для себя экзотические направления с полным комфортом и в безопасности.

Яхта имеет длину 42,78 метров и может разместить до 12 человек у себя на борту, а также 9 членов экипажа. Она способна развивать максимальную скорость до 16 узлов.

Показать больше
Back to top button