Горячие новости

Открытие пляжа Ларвотто и другие новости

Летний сезон — 2020: стала известна дата открытия пляжа Ларвотто

Долгожданное летнее открытие песчаного пляжа Ларвотто состоялось сегодня, 4 июля. Теперь все желающие смогут насладиться настоящим летним отдыхом на знаменитом пляже Монако. После закрытия пляжа в сентябре там продолжатся работы, которые обещают в полной мере завершить к 2022 году. Кроме того, во время всего летнего сезона работы будут продолжаться на неоткрытой для публики части пляжа.

Летний сезон - 2020: стала известна дата открытия пляжа Ларвотто
@pixabay.com

Яхт-шоу Монако отменено в 2020 году

Юбилейный 30-й выпуск Яхт-шоу Монако был окончательно перенесён на сентябрь 2021 года. Поскольку большая часть суперъяхт в настоящее время находится в США и Карибском бассейне и привычный календарь событий во всём мире сильно нарушен, было решено, что будет в интересах отрасли перенести организацию мероприятия в 2020 году и качественно провести юбилейное Яхт-шоу Монако в сентябре 2021 года.

Яхт-шоу Монако отменено в 2020 году

Третий по прибыльности сектор экономики Монако

Согласно недавнему исследованию монегасского Института статистики и экономических исследований (IMSEE), сектор строительства обеспечил в прошлом году 13% всего экономического оборота княжества. Исследование показывает, что строительство является третьим по прибыльности сектором и четвёртым по величине работодателем в Монако.

Третий по прибыльности сектор экономики Монако
@ pickpik.com

Монако протягивает руку помощи ресторанам в контексте санитарного кризиса

Многие страны мира сегодня, испытывая политическое давление, стремятся во что бы то ни стало «вернуться к нормальной жизни». В Монако наблюдается благоприятная динамика в таких секторах экономики, как недвижимость и строительство. А вот ресторанный сектор испытывает настоящие трудности в связи со сложившейся ситуацией.

Монако протягивает руку помощи ресторанам в контексте санитарного кризиса
@Artem Beliaikin/pexels.com

Новый спортивный директор ФК «Монако»

Завидная должность спортивного директора монегасского футбольного клуба некоторое время оставалась вакантной. И вот теперь футбольный клуб «Монако» возглавит англичанин, ранее отвечавший за стратегию Red Bull Group. По предварительным сообщениям, 38-летний Митчелл уже начал работу над контрактами своих футболистов. Скоро будет известна точная дата его прибытия в княжество.

Новый спортивный директор ФК "Монако"
@pixabay.com

Ветер перемен: что в Монако будет иначе в этот летний сезон

Княжество выбирает свой собственный путь выхода из санитарного кризиса из-за эпидемии коронавируса, который качественно отличается от подхода многих его соседей и других стран в мире. Монако делает ставку на минимальное присутствие эпидемии на своей территории. Имея репутацию одного из самых безопасных мест в мире, княжество, возможно, станет теперь ещё и самым благоприятным для здоровья направлением?

Ветер перемен: что в Монако будет иначе в этот летний сезон
@pixabay.com

Верховный суд вынес решение по знаковому для княжества проекту

Недавно Верховный суд вынес решение по делу Caroli Immo против государственного министра Монако, связанном с запретом на продолжение масштабного строительства культового культурного проекта на Esplanade des Pêcheurs. Вердикт был зачитан в ходе публичных слушаний. В силу высокой стратегической приоритетности данного контракта, решение суда стало весьма судьбоносным для финансовой системы Монако.

Верховный суд вынес решение по знаковому для княжества проекту

Бескорыстный жест игрока ФК «Монако»

Сенегальский нападающий ФК «Монако» Кейта Бальде поспешил на помощь своим соотечественникам. В начале июня сенегальцы отправились работать на полях Испании в разгар сельскохозяйственного сезона. Ребятам было негде ночевать. Жизнь трудящихся-мигрантов и непрерывный 12-часовой рабочий день — отнюдь не предел мечтаний. Но на помощь пришёл Кейта Бальде.

Бескорыстный жест игрока ФК "Монако"
@pixabay.com

Отель Hermitage Monte-Carlo снова открывает свои двери и предлагает новые услуги

После 80-дневного закрытия отель Hermitage Monte-Carlo вновь открывает свои двери 1 июля. Все сотрудники этого исторического дворца с нетерпением ждут возвращения своих привилегированных клиентов. Гости отеля могут быть полностью спокойны – на территории заведения действуют исключительные санитарные меры, и с 1 июля отель Hermitage снова открывает бронирование для всех желающих.

Отель Hermitage Monte-Carlo снова открывает свои двери и предлагает новые услуги

Показать больше
Back to top button