Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Новый дизайн 102-метровой Calibre
В октябре 2015 года французская студия дизайна MUB-Mahjoub El Mahmoudi представила на суд публики проект новой 102-метровой яхты Calibre. На этой неделе копания опубликовала новые изображения этого проекта, сообщает Yachtharbour.com. И стоит отметить, что его легко представить в одной из сцен какого-нибудь голливудского блокбастера.
Calibre разработана так, чтобы достигать максимальной скорости в 39 узлов. По словам проектировщика, внешний вид вдохновлен формой пули, «неотъемлемым элементом арсенала любого плохого парня».
Яхта имеет на борту джакузи, бассейны и открытую веранду, а также большой экран на основной палубе. Зоны отдыха включают в себя ночной клуб, СПА, спортивный зал и большой аквариум. Кроме того, пляжный клуб содержит коллекцию водных игрушек, реактивных рюкзаков JetLev, гидроциклов и водных лыж.
«Каждое лето мы привыкли проводить в Марокко, в моей родной стране, — делится Маюб эль Махмуди (Mahjoub El Mahmoudi). Однажды мы отправились в отпуск из Парижа, затем проехали через Францию и часть Испании до порта Альхесираса (Algeciras), где было много различных яхт. Я помню, что был очарован скоростными лодками, их формами и быстротой. Я не мог скрыть своего волнения, когда взошел на борт одной из таких яхт. Каждый раз для меня это было началом настоящего приключения».

Суперъяхта Vertige закончила свои морские испытания
В феврале 2017 года Tankoa Yachts спустили на воду 50-метровую суперъяхту Vertige в своих доках в Генуе. В начале 2015 года она была продана французскому клиенту, который уже являлся владельцем другого судна. Недавно Vertige закончила свои первые ходовые испытания.
Эдоардо Ратто (Edoardo Ratto), генеральный директор Tankoa Yachts, прокомментировал: «Первые ходовые испытания, которые продлились приблизительно восемь часов, были просто невероятны. Vertige достигла максимальной скорости 16,5 узлов при 60%-й нагрузке. S501 располагает диапазоном более 5,000 морских миль на скорости 12 узлов, который важен при пересечении Атлантики».
S501 — яхта с шестью каютами, которая включает мастер-сьют и каюту VIP класса люкс, 2 VIP и 2 гостевых каюты на нижней палубе, спортзал, домашний кинотеатр, 7-метровый гараж для тендера, а также панорамные окна и балконы в каюте-люкс владельца и на корме.

Couach Yachts выпускают 4400 Fast Fly
44-метровая 4400 Fast Fly, строительство которой началось в начале 2016 года, была недавно доставлена ее владельцам. Весь внутренний и внешний дизайн выполнены на верфи.
Яхта имеет композитный корпус и флайбридж с использованием таким материалов, как стекловолокно, углеволокно, Aramat и материалы Kevlar. С крейсерской скоростью 17 узлов и максимальной скоростью 24 узла яхта представляет собой жемчужину верфи Couach Yachts на сегодняшний день.
Адаптация салона была особым заданием этого проекта. Интерьер отделан с использованием бронзы, дуба, обработанной кожи, вставками гравированного стекла и мрамора. Много декоративных элементов создавались специально для яхты совместно с клиентом и капитаном судна, принимая во внимание их пожелания и советы.
Координатор проекта Жан Ив Корвизье (Jean Yves Corvisier) заявил: «Я полагаю, что серия яхт 4400 FLY — это апофеоз того, что мы делали в Couach Yachts. С точки зрения дизайна и художественного оформления, а также с технологической точки зрения, была достигнута вершина разработок и потрачены немалые суммы, чтобы прийти к таким результатам».
На корме палубы располагается обширная гостевая зона. Отсюда можно попасть в основной салон, где имеется большой диван и зона для просмотра кинофильмов. Нижняя палуба, прежде всего, посвящена размещению гостей и команды, включая каюту владельца и две гостевых каюты. Также на нижней палубе находится шестиметровый тендер Novurania.
Верхняя палуба в кормовой части имеет обширную зону для приема солнечных ванн и ведет далее к обеденной зоне для 12 гостей. В середине судна находится двойная каюта по правому борту и кладовая по левому. Здесь же расположена кабина капитана.

Yalla была замечена у берегов Ангильи, Великобритания
73-метровая суперъяхта Yalla была недавно замечена на Ангилье. Построенное итальянской верфью CRN в 2014 году, судно, по некоторым данным, принадлежит египетскому миллиардеру Нэгибу Савирису (Naguib Sawiris).
Внешний дизайн разработан студией Omega Architects, в то время как интерьеры создали Droulers Architecture. Роскошные удобства суперъяхты включают в себя пляжный клуб с крытым бассейном, вертолетную площадку, лифт, гараж для тендера и многое другое.
Yalla способна разместить 12 гостей в 6 каютах, а также команду из 22 человек. Судно имеет стальной корпус и алюминиевую надстройку, приводится в действие 2 двигателями Caterpillar и способно развивать максимальную скорость до 19 узлов, а в круизном режиме — до 18 узлов.

Началось строительство Project Nova от Heesen Yachts
14 апреля верфь Heesen Yachts начала строительство нового проекта 50-метровой яхты Nova (YN 17850). Она была названа Home и является ярким примером подхода верфи к яхтенному бизнесу. Высокоэффективная и удобная, это яхта быстрого смещения с уменьшенным воздействием на окружающую среду, внешним дизайном от Франка Лопмена (Frank Laupman) из Omega Architects и интерьерами от итальянского дизайнера Криштиану Гатто (Cristiano Gatto).

Проданная в июне 2016 года, Home обладает гибридным двигателем. В этом случае «гибрид» означает, что яхта может использовать два источника энергии: механический дизель и электрический дизель. Также оба источника могут использоваться одновременно, чтобы обеспечить более гибкое управление электропитанием и лучшую эффективность наряду с меньшим количеством шума. На скорости до 9 узлов в электрическом гибридном режиме яхта будет так же тиха, как если бы она стояла на якоре.
В 2015 году Home представили на Яхт-шоу Монако, а последняя зарегистрированная цена за нее была установлена в размере 31 500 000€.
Heesen недавно объявили также о продаже 55-метровой яхты Alida, которая в настоящее время тоже находится в процессе строительства в доках верфи.

Показать больше
Back to top button