Горячие новости

Топ новостей недели из мира яхт

1. Объявлены победители премии Monaco Yacht Show Awards

28 сентября 2016 во время гала-приема в отеле Hermitage  были объявлены победители Monaco Yacht Show Awards. Четыре награды разделили между собой три суперъяхты, отобранные жюри из 13 номинантов. 70-метровый флагман Heesen 2016 года под названием Galactica Super Nova получил награду за лучший дизайна интерьера, в то время как  70-метровой парусной яхте Sybaris достался первый приз за внешний дизайн. Приз MYS/RINA, вручаемый  итальянской сервисной компанией RINA за экологичность, достался итальянской яхте Genesi.

2. Крупнейшая голландская яхта отправилась в Алблассердам

На прошлой неделе голландская суперъяхта под названием Oceanco, длиной в 106 метров, отправилась в свое первое плавание прямо с  судозавода Keppel Verolme в Роттердаме. За внешний дизайн и интерьер лодки отвечала компания Nuvolari Lenard Design. Архитектурный проект яхты был разработан Oceanco & Dykstra Naval Architects.

Суперъяхта Oceanco
Суперъяхта Oceanco

3. 35-метровая яхта затонула в Эмиратах

22 сентября 2016 года в 90 км от Дубая, на яхте под названием Moon, пришвартованной в порту Al Hamra Marina в городе Рас-Аль-Хайма, начался пожар. Попытки погасить пламя оказались тщетными, судно было полностью разрушено и ушло на дно. Владелец сообщил журналистам, что огонь начался на верхней палубе из-за проблемы с электричеством. К счастью владельца, судно было застраховано и никто не пострадал.

4. Lürssen приобретает Blohm + Voss

Немецкий судозавод Lürssen с гордостью объявил о приобретении верфи Blohm + Voss. После утверждения сделки немецкой Комиссией по добросовестной конкуренции, Lürssen будет включать в себя шесть судоверфей, вместе насчитывающих около 2800 сотрудников в Северной Германии.

5. Презентация 80-метровой яхты Zen

Результатом тесного сотрудничества двух давних партнеров в мире яхтинга, компании Sinot Exclusive Yacht Design и Feadship Royal Dutch, стала 80-метровая суперъяхта Zen. Проект судна отличается от типичного вида в стиле «свадебный торт». При этом новый дизайн не нанес ущерба для пространства. При раскрытии кормового салона площадь суперъяхты  увеличивается еще на 100 квадратных метров. Также на кормовой части палубы расположен 8-метровый плавательный бассейн, не забывая о просторной джакузи, находящейся на носовой части судна.

Яхта Zen
Яхта Zen

6. Концепт 120-метрового тримарана

Австралийская компания Echo Yachts объединилась с Sorgiovanni Design и One2three Naval Architects для создания новой концепции тримарана длиной в 120 метров. Новое судно будет оснащено отделением с вращающейся каютой хозяина, зоной развлечений на свежем воздухе с бассейном, крытой и открытой территорией для приема гостей, большим кинотеатром, стеклянным лифтом, полностью оборудованным тренажерным залом и спа-салоном, а также застеклённым вертодромом, крытым джакузи, трансформаторной морской лестницей, платформой для купания и гаражом.

Концепт тримарана
Концепт тримарана

7. Яхта «A» в Бордо

Суперъяхта «А» Мельниченко, видимо, отправилась в европейский тур. За последнее время судно было замечено в Исландии, на юге Франции, в Нидерландах (в городах Роттердам и Амстердам) и Германии. Совсем недавно поступила информация о том, что яхта на данный момент находится во французском городе Бордо. Лодка, построенная немецкой компанией Blohm + Voss в 2008 году по проекту Филиппа Старка, оценивается в $ 300 миллионов.

8. Benetti представила новую линейку суперъяхт

В первый день Monaco Yacht Show 2016 года производитель яхт, компания Benetti представила миру свою новую линейку суперъяхт под названием «Now». Уникальные суперъяхты будут создаваться на собственной верфи компании при сотрудничестве с архитектором Стефано Натуччи и британской дизайн-студией Redman Whiteley Dixon. Обещают , что яхты «Now» будут построены в соответствии с передовыми стандартами мореплавания и за более короткий срок.

Benetti
Яхта «Now» от Benetti

Источник www.yachtharbour.com

Показать больше
Back to top button