Горячие новости

Традиционные новогодние пожелания мэра Монако прессе

21 января, за традиционной новогодней сдобой “Галет де Руа” и тортом “Трех королей”, состоялась церемония поздравления монегасской прессы мэрией Монако с наступившим 2019 годом. На встрече, проходившей в Зале бракосочетаний мэрии Монако, присутствовали мэр Монако Жорж Марсан, Жак Пастор, 4-й заместитель мэра города по делам спорта и развлечений, Маржори Кроветто-Аррош, 2-ой заместитель мэра, делегат по окружающей среде и устойчивому развитию, Николас Кроэзи, заместитель по делам молодежи, и многие другие члены Коммунального совета Монако.

В рамках встречи Жорж Марсан поблагодарил местные СМИ за присутствие, отмечая важность их поддержки и освещения разнообразных монегасских инициатив. Мэр акцентировал внимание на том, что именно благодаря прессе распространяется информация о всех муниципальных действиях и коммунальных сервисах, которые направлены на усовершенствование жизни граждан Монако. 

Традиционные новогодние пожелания мэра Монако прессе

Также было упомянуто, что начиная с 2018 года мэрия Монако взяла курс на цифровой переход, внедряя два потенциально успешных онлайн-проекта (дематериализация торгов и создание семейного портала), которые будут доступны на сайте www.mairie.mc с февраля.

Касательно спорта, в фитнес-клубе Монако Hercule в новом году будет установлена пергола, которая позволит проводить групповые занятия на свежем воздухе для большего количества людей.

Старт развлекательной программе 2019 года будет дан в пространстве Лео Ферре 29 марта выступлением трио из Ниццы “Hyphen Hyphen”.

Кроме того, клуб для пожилых людей “Temps de vivre”, в ожидании окончательного переезда в общежитие Saint Devote в Монако-Виль, продолжит свою работу в новых временных помещениях.

В финале приёма Жорж Марсан поблагодарил всех журналистов за проделанную работу:

“Хотелось бы поблагодарить всех монегасских журналистов за сотрудничество с нами на протяжении всего минувшего года! Также я хочу выразить от имени мэрии Монако и Коммунального совета самые искренние пожелания в Новом 2019 году. Желаем вам здоровья, счастья и пусть сбудутся как ваши личные, так и профессиональные мечты.”

Показать больше
Back to top button