Горячие новости

Три гола «Монако» в матче с «Мецом»

Вчера вечером «Монако» выиграл у «Меца» со счетом 3:1 и вернулся в тройку лидеров. Голы забили Жорже, Дьякаби и Лопеш.

Леонарду Жардим включил в заявку на матч с «Мецем» Фабиньо, у которого закончилась дисквалификация. Первым, уже на 3-й минуте встречи, отличился вновь появившийся в стартовом составе Адама Дьякаби. Стремительно пройдя по правому флангу, он простреливает в штрафную гостей. Фалькао рвется вперед, но не успевает к мячу, который проходит вдоль ленточки. В первом тайме команды всё время переходят от атаки к обороне, причем 70% игрового времени мячом владеют «красно-белые». И их усилия увенчались успехом в компенсированное время. Моутинью забрасывает мяч Фалькао. Колумбийскому форварду не удается пройти голкипера «Меца», мяч отскакивает к линии штрафной, и Жорже с лёта наносит хлесткий удар. Кавасима оказывается бессилен. Команды уходят на перерыв при счете 1:0 в пользу «Монако».

Три гола "Монако" в матче с "Мецом"

В самом начале второго тайма в игре наступает перелом. Дьякаби получает проникающий пас, выигрывает дуэль у Кавасимы, но тот сбивает нападающего «Монако» с ног. Арбитр показывает голкиперу «Меца» красную карточку. Гостям, оставшимся вдесятером, не удается организовать плотную оборону. На 67-й минуте Лемар и Геззаль проводят опасную атаку. Геззаль великолепным ударом закручивает мяч в дальний угол и удваивает счет. Это его второй гол в нынешнем сезоне. Ньян наносит точный удар головой, сокращая разрыв (73’), но Лопеш обеспечивает победу своей команде после шоу Фабиньо в штрафной (80’). Этот успех позволил «Монако» вернуться в тройку лидеров в ожидании результата встречи между «Лионом» и «ПСЖ».

Источник: asmonaco.com