Горячие новости

Туризм в Монако: итоги 2017 года

Княжество Монако продолжает привлекать гостей не только в сезон, но и в конце календарного года. Об этом можно судить по последним данным, опубликованным Офисом по туризму. Туризм в Монако процветает, а иначе и быть не могло!

Средняя занятость отелей в праздничный период — на Рождество и в Новый год — увеличилась на 1,4% по сравнению с 2016 годом.

Согласно статистике, в этом году в рождественский период 3-звездочные отели увеличили свою посещаемость на 10%, а в некоторых гостиницах наблюдалось увеличение количества бронирований с 15% в 2016 году до 30%.  В отелях класса люкс заполняемость увеличилась с 35 до 50% по сравнению с 2016 годом.

Начиная с 29 декабря и заканчивая первой неделей января по всем типам гостиниц заполняемость превысила 90%.

Рекордные показатели зафиксированы и в ресторанном бизнесе княжества. Вечера 30 и 31 декабря ознаменовались 100% заполненностью заведений.

Представители 5 национальностей посетили Монако, чтобы отметить новогодние праздники. Среди них французы, итальянцы, англичане, швейцарцы и русские. Количество гостей выросло на 10%, если сравнивать показатели с 2016 годом.

Фото: wtg-global.net

Показать больше
Back to top button