Горячие новости

Умер звездный шеф-повар Жоэль Робюшон и другие новости

Умер звездный шеф-повар Жоэль Робюшон

В понедельник, 6 августа, мир узнал о болезненной утрате. Жоэль Робюшон ушел из жизни в самом расцвете своих сил. Он умер в возрасте 73 лет в Швейцарии из-за рака поджелудочной железы, который, к сожалению, так и не удалось победить медикам. Со слов его друга, которые сегодня активно обсуждаются французской прессой, Жоэль до последнего верил в победу над страшной болезнью и всё еще планировал открыть в Женеве новый ресторан, еще один настоящий райский уголок кулинарного искусства.

Зашла звезда гастрономии XXI века. Жоэль Робюшон

Новый Устав освещения зданий в Монако

В четверг, 2 августа, был опубликован новый «Устав освещения зданий». Согласно государственному советнику и министру по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, Мари Пьер Грамалье (Marie Pierre Gramaglia), правительство Монако, совместно со Специализированным бюро исследований, подробно изучило вопрос о регламентировании освещения государственных и частных объектов в княжестве. 

Новый Устав освещения зданий в Монако

Забастовка водителей автобусов в Монако продолжается

В прошлый четверг, 2 августа, водители автобусов в Монако устроили масштабную манифестацию в знак протеста невыносимых условий труда. Такого конфликта интересов монегасская общественность не знала с 1939 года. Причиной забастовки стал тяжелый график работы, сильно влияющий на личную и семейную жизнь водителей автобусов, бастующих уже на протяжении двух недель.

Забастовка водителей автобусов в Монако продолжается

Назначение нового прокурора в Монако

В Монако был назначен новый прокурор, после того как Жак Дорьемье (Jacques Dorémieux), занимавший этот пост, ушел в отставку 31 мая текущего года.

Новым прокурором Монако стала 63-летняя Сильви Петит-Леклер (Sylvie Petit-Leclair), которая занимала аналогичный пост во французском городе Кан на протяжении 4 лет. Это был выбор правящего князя Монако, который одобрил также Высший совет магистратуры.

Назначение нового прокурора в Монако

Итоги аукциона баронессы Брандстеттер в отеле Fairmont Monte-Carlo

После трех дней интенсивных распродаж в рамках исключительного аукциона в салоне Mistrau отеля Fairmont Monte-Carlo, президент ассоциации «Ангелы-хранители», Бруна Мауль (Bruna Maule) может быть довольна результатами и, наконец, подвести итог. Мероприятие имело огромный успех. В рамках этого аукциона было собрано около 20 000 евро для благотворительной ассоциации «Ангелы-хранители», которые пойдут на поддержку ее проектов.

Итоги аукциона баронессы Брандстеттер в отеле Fairmont Monte-Carlo

Ювелирный бренд APM Monaco впервые заключил партнерство со спортсменкой

Знаменитый ювелирный монегасский бренд APM Monaco, прославившийся своими эффектными изделиями и коллаборациями со всемирно известными fashion-блогерами, недавно заключил партнерство на 4 года со спортсменкой Клое Корну Вонг (Chloé Cornu Wong) — 13-летней лыжницей гонконгского происхождения, живущей недалеко от Ниццы. Теперь она будет гордо носить звание «официального посла» бренда. Невероятным фактом является то, что Клое выступит в составе Hing Kong Ski Team на Зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, а это – отличная возможность для APM заявить о себе ещё ярче в Азии. 

Ювелирный бренд APM Monaco впервые заключил партнерство со спортсменкой

ФК «Монако» завоевывает китайскую публику

В субботу, 4 августа, в китайском городе Шэньчжэн прошел Суперкубок Франции по футболу, в котором ФК «Монако» сразился с обладателем Кубка Франции прошлого сезона, «ПСЖ». В очередной раз трофей достался парижскому футбольному клубу, победившему со счетом 4:0. Однако, монегасским футболистам не стоит отчаиваться, ведь их последний приезд в Поднебесную показал, что популярность их клуба набирает обороты уже за пределами Европы. 

ФК «Монако» завоевывает китайскую публику

Показать больше
Back to top button