Горячие новости

Уникальная концепция мегаяхты HOP и другие новости

Hop: концепция мегаяхты, мечтающей пересечь весь мир

HOP – проект, разработанный основателем Iddes Yachts Иваном Саласом Джефферсоном из Пальма-де-Майорки.

120-метровая мегаяхта выглядит как двухэтажный лофт. Двухуровневая кормовая зона сообщается с центральной зоной через каюты, оставаясь тем самым под навесом.

Пребывая на яхте с естественным солнечным освещением или видом на ночное небо через передние мансардные окна, гости могут наслаждаться ощущением сна под открытым небом. Пентхаус владельца выглядит как плавучая обсерватория, спроектированная с целью максимального сближения с природой.

Яхта отличается экологичным ходом, максимально снижая отрицательное воздействие на окружающую среду. Сильными сторонами этой модели являются устойчивость и самодостаточность, благодаря использованию биоклиматической энергии.

80-метровая Grand Ocean от Blohm + Voss проходит капитальный ремонт на SSH Maritime

Как сообщает yachtharbour.com, вслед за капитальной реконструкцией интерьера Grand Ocean в 2017 году, ремонтные работы включают 5,5-метровое расширение её кормовой части. Эта просторная исследовательская яхта, построенная в 1990 году, изначально отличалась элегантным экстерьером от Platou Architects и интерьерами от Alberto Pinto. Среди отличительных особенностей яхты — огромный мозаичный бассейн, транформируемый в танцпол, и шестиугольный спа-бассейн на солнечной палубе.

Grand Ocean размещает на борту до 14 гостей в 7 каютах и обслуживается экипажем из 29 человек. Столовая на главной палубе предлагает трапезу для 18 гостей за большим деревянным столом. Мастер-люкс с собственной ванной комнатой отличается элегантным декором с обитым тканями потолком.

Grand Ocean развивает крейсерскую скорость 16 узлов, максимальную скорость 18 узлов и имеет диапазон 9100 морских миль. Яхта выставлена ​​на продажу через SSH Martime по цене 49 миллионов евро.

Новый фирменный дизайн Sunseeker 161

После работы над моделями Predator и Manhattan с 2006 по 2009 годы, Design Unlimited присоединяется к проекту Sunseeker 161 Yacht. Британская студия представила изображения первых интерьеров будущей яхты, которая станет новым флагманом компании после запуска в 2021 году.

49-метровое судно —  первый проект Sunseeker Yacht с полностью смещаемым алюминиевым корпусом, строящийся на голландской верфи Icon Yachts.

Среди характерных особенностей этой модели — стандартное размещение для 10 гостей в пяти каютах, с возможностью расширения до 12-ти гостей и шести кают. На главной палубе имеется ​​небольшой бассейн.  Яхта также оснащена просторным пляжным клубом с транцевым зеркалом, представляющим собой прекрасное пространство для развлечений прямо на воде. Sunseeker — британский производитель, построивший  более 125 яхт длиной свыше 30 метров с момента своего прихода на рынок суперъяхт в 2001 году.

55-метровая Nomad — новая суперъяхта Amels 180

Голландская верфь объявила о запуске 55-метрового корпуса Amels 180, получившего название Nomad, на объекте во Флиссингене. Это уже вторая модель Amels 180 с начала этого года. Яхта отличается оригинальной цветовой схемой, разработанной владельцем в сотрудничестве с дизайнером Тимом Хейвудом и собственной дизайнерской командой Amels.

Nomad развивает максимальную скорость 15,5 узлов, предлагает размещение для 12 гостей и обслуживается экипажем из 13 человек. Судно планируется к доставке этим летом.

73-метровая парусная суперъяхта MM725 от Malcolm McKeon изнутри и снаружи

Британская дизайн-студия Malcolm McKeon Yacht Design представила свою новейшую концепцию парусной одномачтовой яхты MM725 шириной 13,4 метра и длиной 72,5-метров. Среди особенностей её дизайна — скрытый флайбридж, позволяющий сохранить гладкость и элегантность корпуса.

Ключевой задачей дизайнеров было обеспечение достаточного естественного освещения внутри салона. Это стало возможным благодаря перемещению флайбриджа далее по корме (по сравнению с обычным расположением) и расширением его над капитанской рубкой.

Каюта владельца отличается бортами, полностью выполненными из стекла.

MM725 оснащена 8.5-тендером, трансформируемым в пространство для тренировок на палубе. Ходовые качества этой круизной шхуны максимально увеличены за счет встроенного подъемного киля и квадратных гротовых парусов.

Показать больше
Back to top button