Горячие новости

Уникальный лот аукциона Hotel des Ventes Monte-Carlo

До появления автомобильных гонок, человечество также увлеченно следило за конными скачками, которые очаровывали людей всех возрастов и цивилизаций. Есть какое-то особенное взаимопонимание между лошадью и человеком, интригующее на протяжении многих поколений великих художников и скульпторов. Доказательством этого факта служат, например, фрески Парфенона.

На прошлой неделе в Монако, в рамках аукциона, проводимого домом Hotel des Ventes Monte-Carlo, в качестве уникального лота была представлена скульптура из слоновой кости из Древней Греции, представляющая собой художественное воплощение головы лошади.

Когда что-то редкое, датируемое 330 г. до н.э. выставляется на аукцион — вы можете быть уверены, что стартовая цена будет немалой. Ранее древняя скульптура хранилась в частной коллекции в Ницце. По итогам аукциона, редкий артефакт был продан за внушительные 170 000 евро. Следует отметить, что эксперты оценивали этот экспонат суммой от 80 000 до 120 000 евро. Что же, не в первый раз реальность превзошла ожидания экспертов!

Напомним, что Hotel des Ventes Monte-Carlo (HVMC) действительно занимает первое место среди аукционных домов, когда дело касается поиска уникальных археологических находок.

Уникальный лот аукциона Hotel des Ventes Monte-Carlo

Фото: /d16tpmyokmwdws.cloudfront.net/i.pinimg.com

Показать больше
Back to top button