Горячие новости

Успехи Фонда Княгини Шарлен

Фонд княгини Шарлен, целью которого является спасение жизней, в частности — борьба со случаями, когда тонут дети, невероятно преуспел. Спустя три года своей работы фонд обнародовал очень впечатляющие результаты: более 92 500 людей, из которых 91 999 – дети, получили помощь от фонда и участвовали в его программах. Всего было реализовано 102 проекта в 27 странах. Миссия фонда состоит в том, чтобы привлечь общественное внимание к опасности, которая может исходить от воды: учить детей мерам безопасности и плаванию.
Мировая Организация по здоровью (O.M.S.) насчитала около 372 000 случаев когда люди гибли в воде в 2012 году, то есть в среднем происходит 42 смерти в час. Случаи, когда дети тонут, превосходят по количеству смертельных случаев из-за туберкулеза или кори.
Во время Мировой Конференции, посвященной борьбе с этой проблемой, проходившей при участии O.M.S в Малайзии, были подняты важные вопросы о мерах безопасноcти. Таким образом, главными направлениями работы является наблюдение за детьми, обучение плаванию, первым действиям, которые нужно предпринимать при несчастном случае, установка барьеров в водоёмах, чтобы радикально сократить случаи смертности. Также было решено развивать план на национальном уровне, что является одной из основных миссий фонда княгини Шарлен.
Ее Светлость Княгиня Шарлен сказала о работе фонда: «Объединяя наши силы, делясь опытом и ресурсами, мы сможем спасти жизни в международной борьбе со смертностью в воде, которая иногда является молчаливым убийцей».
Были созданы программы по обучению плаванию — «Learn to Swim, pour l’apprentissage de la natation» и по мерам безопасности в воде — «Water Safety, pour la prévention de la noyade». Программа под названием «Спорт и образование»/«Sport & Education» использует различные виды спорта, чтобы способствовать здоровому развитию детей.
Спорт, образование, уважение, работа над собой, дружба – вот так обозначены основные ценности фонда в 2016 году.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button