Спорт

В княжестве завершилась 2-я регата Monaco Swan One Design

Второй выпуск парусной регаты Monaco Swan One Design-Swans Grace Monaco проходил в княжестве с 10 по 13 апреля.  В регате приняли участие 14 яхт класса Swan One Design из 7 стран. Это мероприятие кубка The Nations Trophy Mediterranean League 2019 было организовано легендарным Яхт-клубом Монако (YCM), и стало первым этапом серии гонок, которая закончится в октябре 2019 года на Майорке. Эти уникальные международные соревнования проходят в моно-классе Swan, что делает их действительно особенными и интересными как для команд-членов Club Swan, так и для потенциальных партнеров.

На церемонии открытия соревнований генеральный секретарь Яхт-клуба Монако Бернар д’Алессандри выразил удовольствие и честь уже во второй раз приветствовать команды Monaco Swan One Design в княжестве. 

Ключевым моментом этой недели стала регата класса Club Swan 50, с восемью заявленными командами. Класс был представлен в 2017 году и стабильно набирал популярность и авторитет за этот период. 

2-я регата Monaco Swan One Design завершилась

Высочайший уровень отбора участников – главная особенность мероприятия. Команда One Group Стефана Хайденрайха (Германия), финишировавшая третьей в общем зачете The Nations Trophy Mediterranean League, является актуальным чемпионом мира Club Swan 50. Cuordileone (Италия) выиграл Monaco Swan One Design 2018 года, заняв второе место на Чемпионате мира Средиземноморской лиги. Матильда Мортена Килланд (Швейцария) начала сезон 2018 года, заняв второе место на первых двух соревнованиях Лиги, прежде чем в итоге финишировать четвертой. Это лишь малая часть команд, которые вышли в воды Средиземноморья в этот раз. 

В классе Swan 45 были представлены три участника Monaco Swan One Design выпуска 2018 года. Luis Senis’ Porron IX (Испания) получил высшую оценку, заняв первое место в Средиземноморской лиге 2018 года. Вальтер Пиццоли, владелец Transparent Angel (Швейцария), жил в Монако в течение нескольких лет и надеялся улучшить результат 2018 года, когда он и его команда финишировали вторыми. Пьер Марко Бабанко и Checkmate (Италия) приложили все усилия, чтобы выступить на высочайшем уровне. 

Club Swan 42 представили команды Far Star (Италия), во главе с Лоренцо Мондо, Andante IV Бернара Маршана (Бельгия) и Zappy S Кристофера Варни (Франция). 

2-я регата Monaco Swan One Design завершилась

Интересно, что регата Monaco Swan One Design стала в этом году стартовой площадкой для ряда новых инициатив и партнерских отношений. Горячей темой в парусном спорте в настоящее время является экологичность, поскольку те, кто интересуется окружающей средой и морем, предпринимают шаги для решения проблем загрязнения океанов. 

В этом году Nautor Swan сотрудничает с двумя новыми партнерами: брендом SEASE, представляющим экологическую линию мужской одежды, и Marevivo, организацией, занимающейся защитой и улучшением морской среды.

Несмотря на непростые погодные условия, 4-дневная регата подошла к своему завершению. Благодарим все команды за участие и будем следить за финальной классификацией лидеров регаты на сайте www.pressmare.it/en, что предлагаем сделать и вам!

Фото: Nautor`s Swan

Показать больше
Back to top button