Горячие новости

В Монако открылся новый детский сад «Stella»

Новый учебный год — новое дошкольное учреждение. Правительство Монако открыло детский сад «Stella», расположенный на улице Rue Hubert-Clerissi рядом с площадью Bougainvilliers, прямо у подножья одноименного жилого комплекса. Отныне, ученики младшей группы детского сада Condamine смогут развиваться в новом современном дошкольном пространстве, отлично подходящем для различных образовательных практик.

Оборудованный по последним технологиям, детский сад «Stella» принял 170 учеников (8 детских групп). При этом, по соседству с новым зданием находится будущее помещение Университета Монако.

В Монако открылся новый детский сад "Stella"

Стоит отметить, что персонал дошкольного заведения усердно работал на протяжении всего лета для того, чтобы успеть обустроить новое пространство для детей к началу учебного года. Их усилия были вознаграждены — невероятная планировка поразили как самих ребятишек, так и их родителей.

Уже с понедельника маленькие воспитанники нового дошкольного заведения получают уйму удовольствия от огромного внутреннего двора. Его светлые стены и высокие потолки располагают к детскому развитию. По соседству расположена столовая и многоцелевая комната.

В Монако открылся новый детский сад "Stella"

Все свидетельствует о том, что новый детский сад был построен согласно последним педагогическим технологиям. Обеденные столы в столовой с вытянутыми лотками призваны способствовать автономии ребятишек, а также должны научить их самостоятельно накрывать на стол. 

На втором этаже расположены 12 детских комнат, окрашенных в желтые или синие цвета, согласно их секциям.  Просторные классы, размером от 55 до 60 кв.м, оснащены интерактивными досками, позволяющими активно работать с детьми на радость преподавателям. 

На верхнем этаже расположена детская библиотека под названием «Мармотека». Именно здесь дошкольники смогут найти множество интересных книг и музыкальных инструментов. Ну а для маленьких любителей работать руками руководство школы предусмотрело небольшой ботанический сад, где ученики смогут выращивать ароматические растения зимой, и клубнику с редькой весной.

В Монако открылся новый детский сад "Stella"

Светлая и располагающая обстановка детского сада «Stella» отражает новый концепт преподавания. Огромные витражи способствуют открытию школьного пространства для внешнего мира. Теперь задача преподавателей — сконцентрировать внимание дошкольников и использовать новое впечатляющее пространство на благо развития детей. 

Фото: gouv.mc/jbpastoretfils.mc

Показать больше
Back to top button