Горячие новости

В Монако построят идеальный небоскреб

В недалеком будущем на территории Княжества Монако вырастет еще один небоскреб под названием Testimonio II. Известно, что руководителем нового строительного проекта общей стоимостью 300 млн. евро станет Клаудио Марзокко. Итальянский предприниматель планирует создать 150 новых квартир в 25-этажной башне, которая также вместит международную школу, детский сад и 45 дополнительных квартир для иностранных резидентов княжества.
Младшая сестра 170-метровой башни Одеон будет построена в 2022 году. Проект разработан совместно с архитектором Александром Жиральди, который уже сотрудничал с группой Марзокко в рамках строительства Одеона.

Проект Testimonio II
Проект Testimonio II

Новое высотное здание расположится по адресу: бульвар Италии, 72. Однако в отличие от 35-этажного комплекса Annonciade, в небоскребе Testimonio II все 150 квартир будут доступны только для монегасков. Тем не менее, в нижней части здания, помимо школы и детского сада, будут размещены 45 квартир для иностранных резидентов княжества. Предполагается, что новая международная школа, рассчитанная на 700 учеников, будет иметь собственный сквер и парковку на 1096 мест. Она займет четыре нижних этажа, а ее общая площадь составит 10 000 квадратных метров. Детский сад площадью  1 200 квадратных метров будет располагаться этажом выше, между школой и взмывающим ввысь небоскребом. Вход в дошкольное учреждение будет находиться со стороны бульвара Италии.
Таким образом, мы видим, что вскоре на востоке княжества запустится грандиозный строительный проект, который затронет бульвар Италии, улицу Принцессы Грейс и бульвар Ларвотто.
Подобный строительный проект планировали запустить на протяжении нескольких лет. Когда он был представлен на бумаге, то оказался весьма заманчивым. На минувшей неделе Муниципальный совет единогласно проголосовал за строительство. «Я очень доволен тем, что проект идеально вписывается в архитектурный ансамбль квартала. С ним не сравнится даже Вилла Трианон, предложенная Жан-Марком Деорити-Кастеллини», —  подчеркивает помощник мэра Андре Ж. Кампана.
Проект Testimonio II
Присутствующему в зале Совета Александру Жиральди было, чему радоваться. Он разработал небоскреб, в архитектуре которого преобладают волны и изгибы, а основной используемый для строительства материал – стекло. Testimonio II «вписывается в окружающий ландшафт именно своими плавными линиями, которые создают ассоциацию с морскими волнами. Именно они превращают весь архитектурный ансамбль в единое целое, связывая между собой ландшафт, возвышающуюся башню и нижнюю часть здания. Изгибов становится всё больше по мере того, как мы поднимаемся вверх», — поясняет монегасский архитектор.
Кроме того, проект небоскреба отвечает всем требованиям правительства и государственных институтов. Так, член Муниципального совета Хлоя Боскальи-Леклерк подчеркнула: «В связи с быстрым демографическим ростом и высоким уровнем привлекательности Монако среди иностранных граждан, которые приезжают в княжество со своими семьями, это здание полностью соответствует требованиям любой среднестатистической семьи. Таким образом, к 2022 году этот проект позволит мэру предложить 440 новых мест в детском саду».
Другой немаловажный плюс нового небоскреба – 2 837 кв.метров парковой зоны на его будущей территории. Нам остается только набраться терпения и надеяться, что очередной строительный проект не вызовет волну негодования среди жителей Монако.

Показать больше
Back to top button