Горячие новости

В Монако введен способ оплаты парковки онлайн

Мэрия Монако еще раз подтвердила свою приверженность программе цифрового перехода. С 22 ноября в Монако стало возможным оплачивать парковочные места прямо со своего телефона. Данная опция стала доступной благодаря мобильному приложению PayByPhone.

Напомним, что Мэрия Монако управляет платными местами для парковки на улицах княжества совместно с муниципальной полицией. В связи с ведущимся переходом монегасской администрации на цифровой метод работы, Муниципальный совет решил предложить местным автомобилистам возможность оплачивать парковку онлайн. 

В рамках этого проекта Мэрия Монако решила сотрудничать с PayByPhone, компанией номер 1 в Европе и по всему миру по мобильной оплате парковки. Данное приложение уже представлено в 8 странах и более 500 городах, а также используется более чем 14 миллионами человек.

В Монако введен способ оплаты парковки онлайн

Стоит отметить, что технической интеграцией PayByPhone занимается французская компания  Boygues Energies & Services (BES). Она хорошо известна на рынке своей технической поддержкой городских и сельских населенных пунктов во Франции и во всем мире. Цель предприятия — удовлетворение растущих запросов качества жизни, развитие новых практик, уменьшение экологических последствий и контроль за расходами.

Доступное из мобильного приложения или веб-сайта, PayByPhone позволяет своим пользователям оплачивать парковочный билет, где бы они ни находились. Всего в несколько кликов можно выбрать зону парковки, её продолжительность, и подтвердить платеж, а при необходимости, использовать функцию «продления», не превышая при этом максимального времени парковки в зависимости от выбранной зоны. Приложение также позволяет дистанционно прервать время стоянки и заплатить только за фактически использованное время. PayByPhone доступно для смартфонов iPhone и Android.

На сегодняшний день дематериализация парковки является частью  глобального развития цифрового управления в Монако.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться ( с 12 по 15 декабря) во временный информационный пункт в Рождественской деревне, со стороны Darse Nord. А до тех пор вся необходимая информация будет опубликована на сайте www.mairie.mc. 

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button