Горячие новости

В Монако выпустят уникальную коллекционную марку в честь юбилея Академии Ренье III

Новинка для всех коллекционеров княжества. В честь столетия Академии Ренье III в Музее марок появится редкий коллекционный экземпляр — марка с изображением музыкальных инструментов, которую жители и гости княжества смогут приобрести начиная с 25 марта в торговых точках города.

Особенный экземпляр 

Уникальная марка, созданная Стефано Морри, будет напечатана тиражом 40 000 экземпляров. Дизайн представляет фантазийный мир музыки с инструментами и партитурой. Такой запоминающийся экземпляр точно займёт достойное место в Музее марок и монет Монако, а также в частных коллекциях.

Пополнить домашнюю коллекцию марок можно будет с 25 марта в Гербовом ведомстве, Музее марок и монет, почтовых отделениях и специализированных магазинах Княжества Монако.

Академия Ренье III 

Школа музыкального и танцевального искусства была основана в 1922 году композитором и концертным исполнителем Луи Аббьяте. Учебное заведение получило название Курсы музыкальной теории и музыкального ансамбля (Cours public et gratuit de Théorie musicale et de Musique d’ensemble).

В 1934 году школа стала муниципальной и уже в 1956 году обрела новое название — Академия Ренье III.

Сейчас в стенах школы на четырёх факультетах обучается более 800 студентов. В честь столетия известной академии планируется не только выпуск уникальной марки, но и торжественные мероприятия.

Музей марок и монет Монако 

В музее хранятся редкие марки и монеты, рассказывающие историю княжества, а также документы, которые использовались в процессе печатания марок. Первая марка датирована 1885 годом и посвящена Карлу III.

Местная традиция

Пополнять коллекцию музея марок стало доброй традицией. Так, в княжестве выходили памятные марки в честь юбилеев членов княжеской семьи и важных культурных событий. Иногда поводы бывают забавными и милыми. Так, 25 марта княжество ждёт ещё одна премьера — выход марки, посвящённой международной выставке собак. Мероприятие пройдёт в Княжестве Монако 7 и 8 мая 2022 года.

Показать больше
Back to top button