Горячие новости

В Монако завершился покерный турнир Pokerstars Championship

Вчера в Монако завершился турнир Pokerstars Championship, который проходил с 25 апреля по 5 мая в Sporting Monte-Carlo. За победу в нем боролись самые разные игроки: от матерых картежников и бизнесменов до звезд спорта и всех тех, кто объединен азартом и любовью к покеру.
Pokerstars Championship – наследник European Poker Tour, который прекратил свое существование 1 января 2017 года. С этого времени все оффлайн турниры были распределены между Pokerstars Championship и Pokerstars Festival. Цель этих двух крупнейших серий – расширить границы живого покера и достичь новых высот. Все свои турниры Pokerstars проводят в лучших казино и прекрасных городах мира.
Турнир по покеруОдними из значимых событий прошедшего турнира в Монте-Карло покера были два хайроллера со вступительными взносами в 50 000 евро и 100 000 евро. Интересно, что в обоих участвовали россияне, среди них и Вячеслав Булдыгин. Во втором турнире со вступительным взносом в 100 000 евро гарантированный приз составлял миллион евро, так как проводился в рамках акции Pokerstars Makes Millionaires. Казалось, удача будет на стороне россиянина, ведь ему удалось собрать второй по величине стек в 2 965 000 фишек, но американец Брин Кенни захватил лидерство с 3 370 000 фишками.
В последний день Pokerstars Championship все с нетерпением ждали финальной игры, где также не обошлось без русских игроков. За стол сели Андрей Бондарь и Максим Паняк, немец Андреас Клат (Andreas Klatt), француз Мишель Колкович (Michael Kolkowicz) и итальянец Раффаэле Соррентино (Raffaele Sorrentino). Как сообщает сайт winamax.fr, итальянец одним за другим убрал всех своих конкурентов, унеся с собой 466 774 евро, а всего за турнир он выиграл около миллиона евро.  Россиянам достались 3 и 4 места. Победитель Pokerstars Championship в Монте-Карло Раффаэле Соррентино признался, что прошедший турнир его изрядно утомил, и теперь наступило время заслуженного отдыха. Кроме того, когда итальянца спросили о том, как ему соревнования в Монте-Карло, он признался, что впервые играет в Европе. До этого он практически все время пытал удачу за океаном. Тем не менее Salle des Etoiles поразил его своей красотой.
Кстати, следующий турнир Pokerstars Championship состоится в конце мая в Сочи. Его главными событиями станут Pokerstars National Championship со вступительным взносом 66 000 рублей и супер-турнир хайроллеров со взносом 3 000 000 рублей. Организаторы обещают, что это будет крупнейший покерный турнир в истории России. Оставить заявку на участие можно здесь.

Показать больше
Back to top button