Горячие новости

В порту Монако появятся два новых музея

Стали известны подробности нового строительства в порту Эркюль. Новый проект предполагает возведение комплекса из 52 квартир класса люкс и двух музеев. Объект стоимостью 300 миллионов евро был разработан архитектором, который трудился над Музеем Жана Кокто в Ментоне.
Расположенный, согласно чертежам, в первой пристани Антуан (Antoine 1er dock), новый проект подразумевает строительство здания с 52-мя роскошными квартирами, расположенными на 11-ти этажах. Там же будут располагаться два музея. Один из них будет посвящён истории семьи Гримальди, а другой — теме «Человек и Море».
Новый строительный проект
Музей «Человек и Море» был спроектирован итальянским архитектором Руди Риччотти — это тот самый архитектор, который разрабатывал дизайн для музея Жана Кокто в Ментоне, Музея цивилизаций Европы и Средиземноморья в Марселе, а также проект будущего нового кино-комплекса в Каннах. Новый морской музей будет обладать смелым и довольно аскетичным внешним видом с крышей из бетона в форме гигантского ската. Также задумано сделать частью музея коллекции, посвящённые морской тематике, от знаменитого подводного археолога Франка Годдио. Он  известнен своей недавней находкой, когда его экспедиция открыла под водой легендарный древнеегипетский город Ираклион-Тонис, предположительно датируемый 12 веком до н.э.
Сумму на строительство в 300 миллионов евро предоставила группа недвижимости Caroli, которая работает в Монако уже на протяжении 40 лет и за это время создала около 60 проектов в Княжестве.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button