Горячие новости

В STARS’N’BARS откажутся от использования пластиковых трубочек

Ресторан STARS’N’BARS объявил о начале кампании, направленной на постепенный отказ от использования пластиковых питьевых трубочек.  Конечно, их все же будут давать самым требовательным клиентам.

По словам владельцев STARS’N’BARS Кейт Пауэрс и Дидье Рубиоло (Kate Powers & Didier Rubiolo), эта кампания — простой способ рассказать людям об опасностях пластмассовых отходов и помочь им сделать выбор, направленный на спасение окружающей среды и планеты.

Теперь работники ресторана будут информировать клиентов о вредном воздействии пластмассовых отходов на окружающую среду. Уже сейчас на стенах заведения вы сможете увидеть плакаты, специально подготовленные для кампании.

“Мы заметили, что, начиная с запуска кампании, многие клиенты уже не просят пластиковые трубочки для питья, и их использование значительно сократилось”, — поделились Кейт и Дидье.

Пластмасса не разлагается в природной среде, сохраняясь на протяжении долгого времени, распадаясь на мелкие кусочки, загрязняя океаны и сушу. Недавнее исследование предположило, что пластмассовый мусор в море по своему общему объему к 2050 году перевесит рыбу.

Хотя пластиковые трубочки и составляют лишь каплю в море, то есть крошечную часть от всей пластмассы, загрязняющей нашу среду, их количество и частота использования делает их одними из самых многочисленных загрязнителей. По оценкам ученых, каждый год по крайней мере 1 миллион морских птиц, 100 000 морских млекопитающих и морских черепах умирают, запутываясь в пластмассовых отходах или просто проглатывая их.

«Если мы можем подтолкнуть наших клиентов таким образом сделать этот маленький выбор в пользу защиты нашей планеты, возможно, они начнут делать такой выбор повсеместно и в других мелочах», — надеются Кейт и Дидье.

Они также надеются, что клиенты ресторана откажутся от пластмассовых трубочек и в других заведениях. Возможно, и другие рестораны последуют примеру STARS’N’BARS и откажутся от использования трубочек для напитков.

Фото: STARS’N’BARS

Показать больше
Back to top button