Горячие новости

В Яхт-клубе Монако прошел ежегодный банкет

Во вторник 21 июня прошел ежегодный традиционный банкет Яхт­-клуба Монако (YCM), на котором собралось более 1000 участников. Президент клуба, Его Высочество Князь Монако, приветствовал 30 новых членов YCM, после чего собравшимся была предложена интересная музыкальная программа и выступления в различных музыкальных жанрах, организованные по поводу ежегодного Праздника Музыки.

Князь Монако Альбер II также поздравил своего племянника Пьера Казираги с успешным проектом — катамараном нового поколения под названием Malizia, который будет участвовать в гонке GC32 Racing Tour наравне с ведущими международными моделями.

 

YCM ­- первый и единственный клуб, представленный на этой европейской гонке. Новые катамараны с их способностью буквально за считанные секунды набирать высокую скорость являются воплощением будущего парусного спорта. После первого этапа соревнования, состоявшегося в Рива­ дель ­Гарда 26-­28 мая, Пьер Казираги и его команда готовятся ко второй регате, которая пройдет с 7 по 10 июля в Мальчезине. Катамараны нового поколения будут представлены с 22 по 24 июля на захватывающей средиземноморской гонке M32 Mediterranean Sailing Series.

Коктейль в яхт-клубе Монако

Президент Клуба не забыл напомнить о том, что YCM, получивший недавно сертификат системы экологического управления ISO 14001, также продолжает поддерживать проект Solar Impulse и его пилота Бертрана Пикара, пролетающего на данный момент над Атлантикой, полагаясь лишь на солнечную энергию. Солнечная технология также окажется в центре внимания с 14 по 16 июля во время соревнования Monaco Solar Boat Challenge, где сразятся молодые инженеры на лодках, работающих на солнечных батареях.

Князь Альбер II обратился и к профессионалам морского дела, отметив успех первого «Рандеву», организованного Cluster Yachting Monaco 8 июня 2016, в котором приняли участие 200 человек. Cluster Yachting Monaco — это объединение профессионалов, которые регулярно собираются вместе для обсуждения и поиска решений по вопросам и проблемам, характерным для морской отрасли.

Его Высочество не забыл отдать должное успеху Академии La Belle Classe, новому учебному центру для членов клуба, яхтсменов и профессионалов. Также Президент YCM внес небольшую интригу, сказав, что вскоре членов клуба будет ждать особое мероприятие, на которое будет приглашен сам Сэр Элтон Джон.

Яхт­-клуб Монако остается верным своей репутации самой компетентной организации, способной вдохнуть жизнь в гавань, а также обещающей захватывающее лето, полное различных мероприятий. Девиз YCM: Единый дух, Единая команда, Единый клуб.

Показать больше
Back to top button