Горячие новости

В здании «Le Stella» откроется новый детский сад

В целях улучшения условий для детей начальных классов в районе La Condamine правительство княжества объявило, что с начала 2018/2019 учебного года ученики первого, второго и третьего года дошкольных классов школы La Condamine будут ходить на занятия в новое здание «Le Stella», расположенное на площади Бугенвилье (Place des Bougainvilliers).

Таким образом, ученики этих классов станут первыми, кто будет заниматься в абсолютно новых помещениях с использованием самого последнего современного оборудования, которое специально адаптировано под различные образовательные методики и практики.

Что касается прежнего здания школы La Condamine, оно будет использоваться исключительно для занятий учеников со 2 года (Cours Préparatoire) до 6 года (Cours Moyen 2ème année). Теперь занятия будут проходить в еще более приятной обстановке, ведь в помещениях школы станет просторнее и свободнее. Одна из целей этой правительственной программы — разгрузить переполненные классы и школы в некоторых районах Монако.

Дети разных классов — от дошкольников до учеников 6 года — должны зарегистрироваться в секретариате школы La Condamine до 23 февраля включительно.

Фото: lastampa.it

Показать больше
Back to top button