Спорт

Велозаезд «Лондон-Монако» успешно финишировал

Недавно в Монако финишировал заезд сотни велосипедистов, одетых в цвета Фонда Blue Marine Foundation. Если вы недоумевали, откуда на улицах взялось столько спортсменов, сообщаем — это была благотворительная гонка, которая стартовала в Лондоне, а завершилась в Монако.

Бравых участников благотворительного заезда, которые в общей сложности пересекли 8 стран, встречал аплодисментами сам князь Монако Альбер II на Дворцовой площади в Монако.

Велозаезд "Лондон-Монако" успешно финишировал

Велогонка протяженностью 1100 километров имела своей целью привлечь внимание общественности к экологическим проблемам современности, а также собрать средства на проекты Фонда, который выступает в защиту морской флоры и фауны, а также против загрязнения окружающей среды. Это была уже вторая благотворительная гонка, организованная Blue Marine Foundation, и в результате двух заездов участникам удалось собрать около 650 000 евро. Собранные средства будут, в первую очередь, спонсировать четыре главных проекта организации, которые касаются некоторых зон мирового океана: остров Вознесения и остров Святой Елены в Атлантическом океане, Средиземноморские острова и Южное побережье Великобритании.

Велозаезд "Лондон-Монако" успешно финишировал

Среди волонтеров благотворительного велозабега оказались также три участника, которые совершили последнюю часть заезда под флагом Автомобильного клуба Монако, это были Тьерри Бутсен, Ромэн Пульез и Корентан Дебор.

Фонд Blue Marine Foundation был основан для борьбы с истощением рыбных запасов и разрушением биоразнообразия – возможно самой большой проблемы, стоящей перед мировыми океанами. Он находит практические решения для сохранения вымирающих резервов и видов, включая создание крупномасштабных морских заповедников.

Фото: bluemarinefoundation.com/bluebird-electric.net/vamper.cc

Показать больше
Back to top button